Что будет, если всегда говорить «Да»: опыт реального человека из России

Парень из Нижнего Новгорода запустил специальный канал в Telegram для проведения эксперимента. По его словам, он месяц живет по принципу из известного фильма «Всегда говори «Да». За это время он успел добраться автостопом до Москвы, набить тату, сесть на «министерскую диету», переночевать у неформалов в Питере. И ни о чем он совершенно не жалеет.

Канал Саши называется «Мистер «Да». Парень уверяет, что он планирует жить, как герой Джима Керри в течение года. То есть он планирует соглашаться на все предложения, но с одним исключением – он будет отказываться от поступков, которые способны навредить ему или окружающим людям.

На затею его подвиг знакомый Андрей, который сейчас на свои деньги продвигает его в крупных каналах в Telegram. Сначала 23-летний парень боялся участвовать в эксперименте, а потом решил, что надо заняться им, потому что терять ему нечего. На момент, когда Саша запустил проект, он не работал, из университета его отчислили, девушки не было, материальное положение было не самое лучше.

Эксперимент парень начал в середине декабря. Первое, что он сделал, устроился в «Яндекс.Еду», потому что его преследовала реклама с предложением стать курьером. Отказываться Саша не мог по условиям эксперимента, поэтому согласился. Первая смена была просто: он работал с 5 до 9 вечера, сделал шесть доставок, заработав 675 рублей. Потом он начал ненавидеть работу. Саша встал в 6 утра, приготовил себе поесть, вышел на смену с 10 до 17 часов. После первого рабочего дня ходить было уже тяжелее. В слякоть ноги промокли, кроссовки расклеились, заказов было много, из-за чего он даже не успевал поесть.

За семь часов Саша выполнил 10 заказов, прошел 20,2 километра, заработал 1025 рублей. Оставить работу он пока не может, потому что знакомый Андрей предложил ему работать курьером до тех пор, пока парень не получит чаевые и не займется сексом с клиенткой. Первое условие молодой человек выполнил в первые недели работы, а вот второе до сих пор остается невыполненным.

Чтобы сделать эксперимент интересным, Саша просит присылать ему идеи и предложения через бот. Из всего присланного парень выбирает самые топовые запросы, потом запускает голосование, чтобы определить, на что ему решиться. Но это он делает зря, потому что люди очень коварны. Однажды он спросил, отправиться автостопом в Узбекистан или в Таиланд, и победил второй вариант, за который проголосовало 64 процента участников. Александр планирует отправиться в путешествие в январе, уже сделал загранпаспорт и копит деньги.

Кстати, скопить ему помог другой челлендж, который для него выбрали подписчики. Они решили, что парню стоит сесть на месяц на «министерскую диету», которой раньше попробовал придерживаться саратовский депутат. Суть ее в том, что в месяц надо питаться на 3,5 тысячи рублей. Меню разнообразием не отличается, главными блюдами на столе Саши стала курица, яйца, молоко, крупа и макароны. Но пусть скажет спасибо, что пользователи не выбрали вариант с трехдневным сухим голоданием!

А «министерская диета» оказалась для парня сносной, хотя сладостей ему не хватало. Да и времени на готовку хватало далеко не всегда.

Бывает, что парню предлагают слепить пельмени, но чаще пользователи стараются сделать жизнь Александра более кинематографичной. Например, уже в начале этого года он был вынужден отправиться автостопом в Москву в наряде Деда Мороза и улететь в Санкт-Петербург самолетом. Одна авиакомпания тогда предлагала бесплатный перелет людям в костюмах Дедов Морозов и Снегурочек, если были места в лайнере. В Питере он набил на руке первое тату – мастер написал ему в Telegram и предложил сделать рисунок бесплатно. А еще в этом городе он сходил на концерт панк-рок-группы и переночевал в коммуне неформалов, где состоят поэты, художники, музыканты и другие творческие люди, пожелавшие отречься от социума.

В середине января после первого месяца эксперимента Саша подвел его промежуточные итоги. Кроме всего, что описано выше, он успел провести ночь на площади в Москве, поспать на заправке, сходить на свидание, отпраздновать Новый год все в том же костюме Деда Мороза. Из-за насыщенной жизни ему кажется, что успели пройти полгода. Саша чувствует себя героем фильма и наслаждается этим. Интересно, что он скажет, когда завершится эксперимент? И доведет ли его до конца?

Интересное на других сайтах:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *