Территория московского завода «Искра» скрывает множество интересных памятников

В начале месяца в социальных сетях стали популярными фотографии с территории завода холодильного машиностроения «Искра». На кадрах видно, что за его забором скрываются весьма интересные фигуры.

Например, там стоит памятник Шреку и ослу – главным героям серии мультиков от американской студии Dreamworks Pictures. И сосед у него самый подходящий: напротив него стоит Ленин с протянутой рукой.

Шрек – не единственный загадочный монумент на территории «Искры». К примеру, там стоит что-то похожее на робопса и необычная елочка.

По словам одного из пользователей Twitter, раньше на этом месте реально было производство. Сначала на территории функционировал цинколитейный завод, потом завод металлоконструкций, а затем начали производить холодильники. Постепенно завод перестал приносить доход, помещения в здании дореволюционной постройки стали сдавать в аренду. В одно из помещений въехали люди, которые делали памятники из гипса. В общем-то, Шрек – это их рук дело. Еще на территории «Искры» стоит металлический памятник всем кризисам, которые были в стране: 1998, 2008, 2014.

Интересное на других сайтах:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *