Пара пингвинов атаковала кафе в Новой Зеландии ради корыстной цели

Маленькие пингвины проникли в один суши-баров Новой Зеландии, не стесняя людей, которые в этот момент находились в помещении. Сотрудники вызвали полицию, которая выгнала птиц из кафе, но ненадолго.

Скоро пингвины вернулись туда снова, потому что у них были свои планы насчет суши-бара.

Когда первый раз работники заведения вызвали полицию, те уже искали бродяг, которых рано утром заметили возле железнодорожной станции Веллингтона. Прохожие увидели, что птицы слоняются по территории вокзала, и сообщили в органы.

Пингвинов задержали, отвезли в гавань города, но их это совершенно не остановило. Как только полицейские уехали, птицы сразу же пошли обратно по знакомому маршруту. Они даже успели собрать пробку, так как игнорировали при передвижении тротуар и шли по проезжей части.

Второй раз пингвинов задержала полиция Веллингтона 15 июля 2019 года в том самом суши-баре. Специалисты говорят, что зимой (а в Новой Зеландии сейчас зима!) пингвины объединяются в пары и ищут места, чтобы отложить яйца. Криминальная парочка облюбовала суши-бар, как теплое и комфортное место. Трогать их в этот период не стоит, так как встреча может закончиться сильным укусом пингвина.

Одна из сотрудниц суши-бара Вини Моррис до сих пор находится под приятным впечатлением от птиц. По ее словам, это очень мило. А доброволец Майк Рамбл, который помог выгнать пингвинов во второй раз, говорит, что птиц поместили в скворечник на набережной, но они могут вернуться. Оказывается, у них есть естественная особенность – возвращаться туда, где они решили построить гнездо.

Интересное на других сайтах:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *