Фитнес-блогер нашел способ, как посчитать скрытые лайки в Instagram

С июля этого года разработчики Instagram решили изменить приложение и не давать пользователям возможность смотреть, сколько им поставили лайков. Пока нововведение появилось в семи странах, в том числе в Австралии, где нашлись недовольные люди.

Фитнес-блогера Хоссейна Балапура не особо порадовало то, что он больше не видит, сколько поклонниц поставило лайки фотографиям с его мускулами. Его можно понять: он ведет аккаунт с 253 тысячами подписчиков, ему хочется видеть, как они реагируют на контент. И парень решил обмануть приложение и, что уж скрывать, хайпануть.

Накачанный Хоссейн опубликовал в аккаунте фотографию, на которой он запечатлен, лежащий без белья на кожаном диване. Интимные места он прикрыл стикером в виде куска пиццы. Под кадром парень написал: «Instagram забрал лайки, но всё ещё есть комментарии. Давайте посмотрим, сколько комментов соберёт эта пицца».

Подписчики откликнулись на призыв. Они оставили более 1800 комментариев, хотя обычно посты Балапура набирали не более 300. Статистика получилась все равно искаженной, так как фотография набрала 33,3 тысячи лайков.

Нашлись люди, которые обратили внимание не на мускулы фитнес-блогера, а на кусок пиццы, удивляясь, что он выглядит довольно маленьким. А одного пользователя озадачил другой вопрос: «У тебя такое лицо, будто тебе больно. Что случилось с пиццей?»

По словам директора по политике Facebook в Австралии и Новой Зеландии Мии Гарлик, без подсчета лайков пользователи смогут сосредоточиться на возможности поделиться с подписчиками чем-то, что им нравится. Пока проходит тестирование в Австралии специалисты пытаются понять, поможет ли это людям меньше сосредотачиваться на лайках и больше рассказывать свою историю.

Интересное на других сайтах:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *