Мем об отце, который сначала отказывался завести собаку

Наверное, многие оказывались в ситуации, когда отец сначала отказывался от животного, но сразу после появления животного дома все меняется кардинально. Пес становится лучшим другом, с которым можно отдыхать, жарить шашлыки, искать приключения.

В конце июля и начале августа в социальных сетях распространился мем про отца, который не хотел заводить пса, но после появления его в семье, он становится близким другом. К формату очень подошли картинки на тему тесных отношений человека и животного, например, фото Владимира Путина на медведе, отсылки к «ДжоДжо» и «Джону Уику».

Началось все 29 июля, когда один из пользователей Reddit опубликовал фотографию Дуэйна «Скалы» Джонсона с собакой и фразой о том, насколько отцу нравится собака, которую он не особо хотел заводить. 30 июля похожий мем появился в сабреддите r/memes. Шуткой обыграли ситуацию, когда ребенок выпрашивает собаку у родителей, но те отказываются. Мама, в итоге, сдается, а вот папа стоит до последнего, соглашаясь весьма неохотно. Потом питомец становится верным другом отца.

Мемы с отцом и собакой быстро стали популярными, распространились по сабреддитам r/memes и r/dankmemes, появились в Twitter и на других платформах. Сначала в шутке использовали случайные фото мужчин с разными мужчинами, а потом пользователи решили вставлять в формат отсылки к фильмам, сериалам, играм, а в роли собаки начал выступать Чубакка и Реактивный енот. Естественно, особенно часто вспоминали Джона Уика и его пса Дейзи.

Иногда в меме псов заменяли котами и бегемотами.

И, конечно же, мем понравился русскоязычным пользователям. Буквально спустя пару дней после появления на Reddit его стали публиковать во «ВКонтакте», заменяя в некоторых случаях отца «батей».

Интересное на других сайтах:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *