Мем с Ночной фурией и парнем, который одобряет поведение дракона

Сценой из мультика «Как приручить дракона» пользователи начали иллюстрировать ситуации, когда большинство не понимает чьи-то глупые действия, но всегда находится кто-то, кто одобрит поведение.

Мем с кадрам из мультфильма появился на Reddit в начале июня. В шаблоне можно увидеть Беззубика, который совершает глупый поступок, и две реакции на него: недоумение от Дневной фурии и одобрение от Иккинга в кустах. Взяли сцену из третьей части «Как приручить дракона», что вышла на экраны в феврале 2019 года.

5 июня пользователь lil_zagawy впервые опубликовал в разделе Dank Memes на Reddit шутку с кадрами из мультика. Беззубик в его версии стал автором с «крайне спорными мемами», Фурия, которая ничего не понимает, – «обществом», а парень с поднятым большим пальцем – пользователями Reddit. Сообщество оценило картинку, поэтому lil_zagawy поделился шаблоном для создания шуток.

Естественно, шаблон быстро разошелся по социальным сетям. Пользователи использовали его, чтобы показать неодобрительную реакцию большинства на нелепые поступки и одобрение от меньшинства. В основном речь шла о бытовых ситуациях, но встречались и другие примеры, например, иллюстрирование исторических событий.

Всего за несколько дней шутка дошла до России.

А потом пользователи начали шутить над шаблоном мема. Они занялись перерисовкой сцены из мультика. А еще люди совсем убирали кадры, чтобы показать, насколько мем понятен и так.

Интересное на других сайтах:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *