Робот Атлант восстал на своих создателей-мучителей

В недавнем вирусном видео робот Boston Dynamics Атлант научил людей не мучить своих собратьев, сделав с ними то самое, что испытатели обычно делают с «железными человеками».

У авторов ролика, блогеров Сэма и Нико из США свой канал Corridor с около 6 млн подписчиков, где публикуются в основном юмористические эксперименты.

Их последнее видео – один из возможных сценариев развития отношений человека и роботов. Главным героем ролика, набравшего почти 7, 5 млн просмотров, стал робот Boston Dynamics модели «Атлант», которого всячески унижают, как на настоящих презентациях, где «железяк» традиционно бьют клюшкой, пинают и т. д.

Единственное отличие видео-версии блогеров – робот не стал терпеть подобное отношение. Бросание в него коробками и битьё клюшкой ещё вытерпел, но после газового баллончика и оглушения пневматикой, кажется, стал немного нервничать.

«Терпение» Атланта лопнуло, когда его заставили заменять собою подставку для кексов.

И тут он начал раздавать удары обидчикам.

Удар вправо, удар влево, в оператора полетела коробка.

Блогеры попросили не относиться к их видео всерьёз, однако, судя по комментариям, многие приняли ролик за настоящие испытания. Они же отличаются только реакцией робота, а что творится в их силиконовых мозгах, мы уже не знаем: создатели искусственного интеллекта больше не могут постичь и тем более предугадать ход его «рассуждений». И в интеллектуальных битвах типа игр и диспутов роботы что-то слишком часто побеждают людей.

Ни один робот на съемках вирусного видео не пострадал: муки и месть Атланта чрезвычайно реалистично изобразил человек в его костюме.

Интересное на других сайтах:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *