Burning Man-2019 поразил самыми разными метаморфозами

Именно так и звучала тема года – метаморфозы. И сегодня фестиваль завершается, начавшись 25 августа, как обычно, в пустыне Блэк-Рок в Неваде (США).

Burning Man-2019 уже давно стал одним из самых известных в мире фестивалей независимого искусства и самовыражения. Его отличают от других невообразимые костюмы, люди в масках и почти без одежды, но защищенные от пыли и песка, странные автомобили и перформансы, к которым может присоединиться любой желающий в любой момент.

Художники со всех стран привозят в Блэк-Рок арт-объекты, объединенные, порой весьма условно, общей темой. Часть объектов традиционно сжигают в последний день фестиваля вместе с его главным символом – огромной человеческой фигурой.

На территории фестиваля нельзя ничего продавать или покупать, можно только обмениваться. И один из основных принципов Burning Man звучит как «не оставляй следа», поэтому люди увозят весь мусор с собой из пустыни.

На фестивале часто можно увидеть знаменитостей. Некоторые компании США оплачивают билет своим сотрудникам, чтобы вдохновить их и сплотить коллектив.

https://www.instagram.com/p/B14fxaKoRgC/

https://www.instagram.com/p/B11aj55Igno/

https://www.instagram.com/p/B1f8xhHogBu/

https://www.instagram.com/p/Bz55BCAIQJU/

Интересное на других сайтах:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *