Илон Маск и инопланетяне: кто не позволяет бизнесмену говорить правду?

Основатель Tesla и генеральный директор SpaceX Илон Маск заявил, что не верит в существование внеземной жизни. Он привел свои аргументы, рассказал о причинах, но пользователи социальных сетей с ним совершенно не согласились. И даже записали предпринимателя в сторонники глобального заговора против инопланетян.

Илон Маск сам провел презентацию первого полностью собранного экземпляра ракеты Starship от компании SpaceX, которая должна доставлять людей и грузы на околоземную орбиту, Луну и Марс. Предприниматель не только представил корабль, но и ответил на вопросы собравшихся. Их интересовало, в частности, что он думает о возможности существования внеземной жизни. Ответ главы руководителя SpaceX удивил людей. Оказалось, что ему нужны доказательства, чтобы признать существование инопланетян.

Маск заявил: «Насколько мы знаем, мы единственные разумные живые существа. Может, там и есть жизнь, но мы не видели её признаков. Если вы спросите меня, что я знаю об инопланетянах, я бы сказал, что хотел бы я знать, есть ли они. Я не видел никаких признаков этого».

Зрители трансляции первыми отреагировали на слова предпринимателя. Некоторые из них решили, что Илон ошибся. Кто-то даже написал: «497 дизлайков под видео — от инопланетян, все еще запертых в «Зоне 51». А другие предположили, что Маск знал, что инопланетяне существуют, но они не позволяют сказать об этом людям.

Дальше обсуждение перешло в социальные сети. Судя по всему все, кто интересуются темой внеземной жизни, обиделись на бизнесмена.

Интересное на других сайтах:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *