Хоакин Феникс после роли Джокера арестован в реальной жизни

Но, в отличие от своего героя, за хорошее дело – за участие в экологической акции протеста.

10 января перед Конгрессом США прошел 14-й еженедельный митинг «Пятничные пожарные учения». Этими акциями их организатор, актриса, активистка Джейн Фонда привлекает внимание общества к проблеме глобального потепления.

Хоакин Феникс, несколько лет назад ставший веганом, в речи на митинге отметил: мы задумываемся, как именно участвовать в личной борьбе с глобальным потеплением. Всегда есть что-то, чего не удается избежать. Сам актер прилетел на митинг на самолете, но есть вещи, которые он точно может изменить в своей жизни, и это поможет. Например, пищевые привычки.

Полиция арестовала 147 из примерно трех сот участников, в том числе Хоакина Феникса и сыгравшего главную роль в «Апокалипсисе сегодня» Мартина Шина, по обвинению в незаконной демонстрации.

Соцсети сразу вспомнили Джокера и «Апокалипсис сегодня».

Даже Джокер верит в изменения климата! Хоакин Феникс назвал мясомолочную промышленность 3-й главной причиной климатического кризиса

Джейн Фонду и участвовавшую в той же акции Сьюзан Сарандон в этот раз не «свинтили», но Джейн арестовывали за «пятничные учения» до того, уже 5 раз. Она даже 82-й день рождения встречала за решеткой.

Интересное на других сайтах:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *