Маска от коронавируса, которая помогает разблокировать iPhone, – это двойной провал

Дизайнер Дэниель Баскин показала в Twitter маску, которая будто бы одновременно защищает от коронавируса и помогает разблокировать iPhone, поддерживающий Face ID. И с подобными заявлениями автора нужно быть осторожнее.

Пока нет ни одного подтверждения, что принт с человеческим лицом помогает разблокировать телефон, а также что маски могут спасти от китайского вируса.

Основой разработки дизайнера из США Дэниель Баскин стал респиратор N95, на который девушка нанесла принт половины лица.

https://twitter.com/djbaskin/status/1228798382598000640

Сделали этот сервис, который печатает ваше лицо на маске N95, так что вы сможете защитить людей от вирусной эпидемии и разблокировать ваш телефон.

По задумке дизайнеров, люди смогут воспользоваться функцией Face ID на своих iPhone и на других смартфонах, поддерживающих распознавание лиц. Но подтверждений этому никто не предоставил. Дэниель только говорит, что тестирует маску на разных устройствах, не указывая на конкретные результаты.

Всем, кто спрашивает: я проверяю возможность распознавания лица на нескольких устройствах. Но что если вы просто хотите, чтобы вас узнавали друзья?

Специалисты говорят, что маски не защищают от коронавируса. По их словам, тип респиратора №95 надежнее, чем обычные медицинские маски, но в случае, когда вирус передается не только воздушно-капельным путем, но и через канализацию, он тоже не спасет.

От разработки отталкивает еще и стоимость около 40 долларов, что в разы выше цены обычного защитного средства. И о поступлении масок в продажу тоже никто не говорит. Дэниель Баскин уверена, что ее разработка обладает большим потенциалом.

Как ещё можно использовать маски, помимо разблокировки телефона:
— скрываться от наблюдения (если использовать другое лицо);
— добавить разнообразия в стерильные больницы;
— если вы болеете (или вдыхаете дым), вам, возможно, точно стоит носить эту маску, которая выглядит «круто».

Многим пользователям Twitter идея показалась мрачной.

Это такая антиутопия, что я хочу немедленно покинуть планету.

2020 год — худший.

А по мнению более оптимистичных пользователей, с помощью необычных масок можно неплохо повеселиться.

Это круто. А можно я куплю чью-то чужую половину лица? У меня хватает терпения отрастить только жиденькую бороденку, и наверняка мне бы больше пошла пышная и роскошная бородища.

https://twitter.com/kyhwana/status/1228924237110362113

А можно мне вместо этого кошачье лицо? :3

Двач тоже не прошел мимо удивительных защитных масок.

К этому посту прилагается три варианта дизайна. Благодаря первому варианту у человека быстро появляются усики, второй ссылается на одного из политиков, а третий заставляет переосмыслить мем про волка.

Интересное на других сайтах:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *