Банк пытался проявить солидарность темнокожим, но не смог и создал неоднозначный мем

OneUnited выпустил лимитированную коллекцию карточек с изображением Гарриет Табмен, которая была борцом с рабством. Банк рассчитывал на уважение, но нарвался на насмешки в свой адрес. Люди начали высмеивать позу, в которой изображена Гарриет, так как уж очень сильно она напомнила не Мартина Лютера Кинга, а известного героя вселенной Marvel.

Каждый год в США и Канаде отмечают месяц афроамериканской истории. Банк OneUnited, основанный в 1968 году, и в наши дни позиционирует себя как Bank Black. Поэтому он не мог не поучаствовать в четырехнедельном марафоне в этом году. Компания выпустила дебетовые и кредитные карты с портретом Гарриет Табмен на них. Эта женщина известна тем, что во второй половине XIX века боролась с рабством и неравноправием в Соединенных Штатах, а еще – содержала две школы, своих родственников и десятки людей, которые приходили к ней за помощью.

Наша лимитированная дебетовая карта VISA с Гарриет Табмен — символ черных возможностей. Не пропустите! Получите ее сегодня.

Этот жест сейчас стал очень узнаваемым. Это приветствие жителей вымышленной африканской страны Ваканды.

Пользователей Twitter аналогия не очень воодушевила, из-за чего OneUnited получил много неоднозначных отзывов.

(«Мы здесь так не делаем») [Т’Чалла сказал это в ответ на глубокий поклон от Капитана Америки, когда Стив Роджерс прилетел в Ваканду]

https://twitter.com/WrittenByHanna/status/1228327067898478592

Гарриет Табмен была антикапиталисткой. Не помещайте её на деньги и перестаньте изображать её на кредитных картах.

Я все еще пытаюсь смириться с тем фактом, что банк OneUnited фактически заставили Гарриет Табмен, ту, которая была бы абсолютно против использования своего образа, сделать позу «Ваканда навсегда» на дебетовой карте. Черт подери, это безумие.

Справедливости ради надо отметить, что нашлись и те, кто без иронии нашли преимущества в том, что на карте опубликовали изображение одной из первых борцов за равенство в США.

Когда я вытаскиваю свою VISA c Гарриет Табмен в расистском месте.

Интересное на других сайтах:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *