Британец в одиночку построил дом мечты: вышло раз в 10 дольше, но вся семья счастлива

Британский ай-ти-менеджер воплотил в жизнь дом своей мечты, хотя до того строительством вообще не занимался.
Правда, получилось несравнимо дольше, чем рассчитывал, но теперь, когда 10 лет жизни в трейлере позади, семья считает: оно того стоило.

В 2008 году 53-летнему Грэму Харли пришлось снести свой обветшавший и разваливавшийся дом в графстве Хэмпшир. Он решил сам построить новый: на покупку денег все равно не было.

Для начала ай-ти-менеджер сам создал проект 5-комнатного коттеджа.

Затем с помощью руководств «Сделай сам» и видео на Ютубе взялся за дело.

Заложив фундамент и проведя канализацию с отоплением, Грэм решил, что справляется неплохо, заказал остальные стройматериалы и продолжил учиться строительной премудрости в процессе.

Дальше далеко не всё шло так же гладко, иногда казалось, что мечта обернулась провалом. Однако британец продолжал делать всё возможное, трудясь над своей масштабной мечтой в одиночку.

Грэм тратил на стройку почти всё свободное время, не оставляя и работу. Бывало, вставал, замешивал цемент, начинал кладку – и тут звонил телефон, приходилось всё бросать и бежать. Тем временем Грэм с женой Мэнди и детьми жили в саду в трейлере. Мэнди относилась к затее с пониманием. Да и дом на колесах был не так уж плох: с отоплением, телевизором, духовкой и всем остальным нужным для жизни.

Мэнди, конечно, не предполагала, что стойка так затянется. Муж сказал, что надеется всё закончить за 18 месяцев.

Зато теперь у них есть долгожданный дом и можно с чистой совестью уходить на пенсию.

Дом мечты был закончен к марту, на него ушло около £140 тысяч (это примерно 13 млн рублей), что Грэма, конечно, радует. Покупка обошлась бы раза в 3 с лишним дороже (можно было уложиться в £450 тысяч, или 41 млн рублей).

В доме мечты пара ванных комнат, большая открытая гостиная, обширная кухня и 5 комнат.

Разогнавшись, Харли возвел еще пару строений – домашний кинотеатр и тренажёрный зал. И теперь никак не привыкнет, что больше ничего не надо строить. Это как марафон: очень трудно вдруг взять и перестать бежать.

Интересное на других сайтах:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *