Прохоров предложил похоронить Ленина

Кандидат в президенты Российской Федерации Михаил Прохоров предложил провести референдум по вопросу о захоронении тела вождя Октябрьской революции 1917г. Владимира Ильича Ленина.


«Моя личная позиция — Ленина нужно похоронить. Но делать это нужно уважительно по отношению к тем людям, которые считают по-другому. Я бы по этому вопросу провел референдум», — заявил М. Прохоров в интервью телеканалу Russia Today.

В ответ председатель КПРФ Геннадий Зюганов назвал это предложение «провокацией». По мнению лидера российских коммунистов, «у партии власти ничего не получается с реформами: они лишь могут памятники сносить, улицы переименовывать и могилы раскапывать».

В свою очередь в Ульяновске депутаты от «Единой России» выступили с заявлением, что они готовы принять тело В.Ленина и похоронить его у себя, поскольку «это будет исторически справедливо и по отношению к самому Ленину, и по отношению к Ульяновску».

Интересное на других сайтах:

Комментариев: 19

  1. Марина

    Я — против. Считаю, что это делать рано, да и не надо. А референдум — это очень дорогое удовольствие! И если что-то обсуждать, то действительно нужное для страны!

  2. михалыч

    Я считаю,что колесо истории вращается не зависимо от нашего хочу или не хочу -пока альтернативы социализму нет -а посему закройте эту тему.

  3. Владимир

    Тело ВВУльянова давно надо кремировать.Во-первых,мавзолей это Зиккурат его необходимо уничтожить!Что такое зиккурат читате в инете.Во-вторых,сохранение тела Ульянова-это издевательство над душой его.Это БЕЗЧЕЛОВЕЧНО! Хотите и дальше на него молиться поставте памятник и разбивайте свои лбы у его ног!!!А память о его деяниях… 70лет коммунистического террора-мы расхлёбываем до сих пор.Русичи на долго запомнят.

  4. Елена

    Поддерживаю предложение М. Прохорова. Давно нужно было это сделать. Нынешний капиталистический строй в России и кумир многострадального прошлого — это дикий русский вариант. Каким бы сложным и в социальном отношении несправедливым не было наше время, но сомнительные идолы прошлого не помогут создать социализм в варварском государстве.

  5. goran

    Это как-же надо ненавидеть Ленина, чтобы оставлять его в роли экспоната для любопытных и приспособления для агитации. Товарищ Зюганов, Вы же в Храм ходили, к Поясу Богородицы прикладывались. Ужо определитесь кто Вы: православный христианин или циничный политикан.

  6. Onlooker

    Остается только поинтересоваться, а не провести ли референдум по захоронению тела Николая Ивановича Пирогова?!
    На уникальный эксперимент, длящийся 86 лет, в конце концов, можно и наплевать!

  7. Алексей

    Эй, люди. Вам, что делать нечего? Других проблем нет? Мавзолей и Ленин наша история. Это исторический памятник .

  8. Cанёк

    Правоту Ленина доказывает нынешний мировой кризис. И не такому вору и жулику как Прохоров этот вопрос решать. Ленин — историческая личность,часть истории России. А это всё есть предвыборный фарс никак не нажравшихся паразитов. Долой олигархию — больной нарост на теле народа России !

  9. swetlana

    Господин Прохоров ,помогите детям ,а то позор- собираем деньги на операции для них с миру по нитке и поверьте не нужно будет вспоминать Ленина чтобы понравиться людям Похоронить ВИ конечно нужно ,человек не должен быть экспонатом .А вот мавзалей это действительно памятник эпохи и он должен стоять на своем месте.НЕ мы поставили не нам и убирать,на трибуне стояли. не только Ленин-Сталин но и Гагарин и Парад Победы перед ним проходил.

  10. AntiKollektorOmsk

    Тело Ульянова-Ленина давно надо кремировать.Во-первых,мавзолей(читай могила, захоронение) на Красной площади и в центре столицы или мегаполиса это нонсенс. Во-вторых,сохранение тела Ульянова-это издевательство над душой его и достаточно дорогое удовольствие, спец.клиника, профессора, обслуга, лаборатории и т.д. Это БЕЗУМИЕ!!! 70лет коммунистического террора-мы расхлёбываем до сих пор, это была историческая ошибка и заблуждение. Если Зюганов считает иначе, то пусть организует его перезахоронение, по-своему, по-партийным и идейным соображениям. Ленин — историческая личность,часть истории России, человек не должен быть экспонатом. А вот мавзалей это действительно памятник эпохи и он должен стоять на своем месте. И в этом Прохоров прав, так же как перенести правительство и презентатуру подальше от Кремля, в Жуковку или на Рублевку, разгрузив тем самым центр. Так же как пора перезахоронить всех генералов, космонавтов, временщиков и членов полит.бюро в Отдельное место! Безумие организовывать концерты, матчи, катки, грандиозные шоу и прочие мероприятия, рядом с мини-кладбищем» и «пантеоном», а тем более «работать» рядом с покойниками и мертвецами. Дурость. Глупость. Нелепость. Бред. Менять и Меняться надо четко, умно, последовательно и радикально. Иначе мы ничего не изменим и не изменимся сами!!!

  11. таня

    Я считаю, что тело и дело Ленина требует погребения. Иначе России не видать ни прогресса, ни мира, ни спокойствия. Вы даже не представляете какое спокойствие наступить в душах людей. Душа Ленина витает и постоянно вселяется в разных плюсах и минусах в население нашей страны. Отсюда и раздрай в делах,мыслях,политике,психологии и т.д.

  12. таня

    Красная площадь! Парады, концерты, каток и тут же кладбище…»
    А как быть с церковными погостами в городской черте, в таком случае? Там ведь тоже разные мероприятия проводятся. С песнями.

    Похоронить, похоронить и ещё раз похоронить.

  13. Виталий

    Ленина нужно не просто захоронить, а тело сжечь и пепел развееть. Иначе коммунисты устроят паломничество к месту захоронения. Лично для меня Ленин асоцируется с гражданской войной, нищетой народа, глупой идеей всё поделить. Чем быстрее избавимся от мумии, тем быстрее слово коммунизм будут асоциироваться со словом фашизм.

  14. Виталий

    Прочитал другие замечания. И с большинством согласен. Ленина захоронить! Кладбище с Красной площади убрать! Названия улицам давать в зависимости от значимости людей. Скоморохов (певцов и певичек)поставить на место. Учёные и инженеры, создающие новые технологии, вот они заслуживают почет и уважение.

  15. владимир

    может его не принимает земля? бесовское начало в нем было очень сильным!погубить столько русского народа -этож как надо было ненавидеть Русь! вот его соратники нацмены и положили на хранение. похоронить или кремировать разницы нет- главное убрать мумию беса из центра столицы!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *