Иран грозится атаковать любую страну

Иран грозится атаковать абсолютно любую страну, территория которой будет использована как «враг» для военной агрессии против Исламской республики, как заявили в руководстве Корпуса стражей исламской революции (КСИР).


«Любая точка земли, используемая врагом для проведения враждебной операции против Ирана, будет подвергнута полной ответной агрессии», — сообщает иранское информагентство слова заместителя командующего КСИР Хоссейна Салами.

В последнее время между Ираном и странами Запада усилилось напряженное состояние, вызванное продолжающимися разработками Ирана в атомной сфере и его отказом от сотрудничества с международным сообществом по вопросу своей ядерной программы. Предполагается, что целью этих работ является обретение Исламской республикой ядерного оружия.

В конце прошлого месяца министры иностранных дел ЕС одобрили запрет на импорт иранской нефти, который вступит в силу уже с июля. В ответ иранские власти пригрозили перекрыть Ормузский пролив — ключевой морской путь для транспортировки нефти из Персидского залива. США же в свою очередь ввели в район Персидского залива авианосную группу. Ожидается, что к середине весны военное присутствие международных сил в регионе Персидского залива будет еще более усилено.

Тегеран утверждает, что его ядерная программа носит сугубо мирный характер, однако отказывается предоставить какие-либо доказательства этому.

Интересное на других сайтах:

Комментариев: 2

  1. Слава

    Ну не знаю, не знаю там дурачков хватает! Все возможно. Но сша пустит пару ракет, и проблема решится:)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *