Нобелевская премия 2012

Юлия Тимошенко

По новостям передавали, что экс-глава украинского правительства Юлия Тимошенко, так же российский правозащитник Светлана Ганнушкина попали в список из 231 номинанта на Нобелевскую премию мира в 2012 году.

Известно, что список включает 188 личностей, внесших, по мнению Нобелевского комитета, весомый вклад в борьбу за мир, + к ним 43 организации.

Среди наиболее известных деятелей, номинированных на данную премию, — экс-президент США Билл Клинтон, бывший канцлер Германии Гельмут Коль, тунисский президент Монсеф Марзуки, а также американский военный аналитик Брэдли Мэннинг, который сотрудничил с Wikileaks и представший перед американским трибуналом.

Так же примечательно, что в список претендентов также попал межарабский телеканал «Аль-Джазира», активно освещающий события «арабской весны» и занимающий прозападную позицию, Сообщает Дейли телеграф.

Стало известно, что кандидатов на попадание в список номинантов могут предложить политики, госслужащие, университетские профессора, бывшие лауреаты премии, а также члены крупных международных организаций. Самое главное, чтобы они подали соответствующие документы в Нобелевский комитет в Осло до 1 февраля.

Лауреаты премии будут названы в декабре.

В блогсфере, очень заинтересовались будет ли лауреатом нобелевской премии Юлия Тимошенко? А как вы считаете господа?

Интересное на других сайтах:

Комментариев: 4

  1. Вася

    ну да, дать премию мира той, кто во время «оранжевой революции» призывала к гражданской войне — это самое то

  2. Народ Украины

    НЕ ПРИВЕДИ ГОСПОДЬ,ЧТОБЫ Ииуда УКРАИНЫ,В О Р О В К А,невоспитанная хамка была удостоена такой чести! Украина возмущена,что оппозиция выдвинула ее на такую престижную премию!Тимошенко принесла Украине много горя! Пусть в тюрьме она сидит пожизненно! АМИНЬ!!!!!!

  3. Юрий

    Конечно в мужестве Тимошенко не откажешь(не сбежала), но за какой вклад в борьбе за мир ее премировать? Если только не считать миротворческой деятельностью разлад украинского общества, развал экономики.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *