Алексей Кудрин предлагает увеличить трудовой стаж

У нас не государство, а большая финансовая пирамида, поле чудес. Власти Российской Федерации намерены рассмотреть предложения бывшего министра финансов Алексея Кудрина, которые связаны с обеспечением финансирования пенсионных обязательств государства, как заявил помощник президента России Аркадий Дворкович.

Накануне Кудрин, а так же руководитель Экономической экспертной группы Евсей Гурвич написали статью в журнале «Вопросы экономики». В частности, Кудрин предложил увеличить срок трудового стажа, который необходим для получения пенсии, с 5 лет до 30 лет. Кроме этого, предложено рассмотреть вопрос об отсрочке выплаты трудовых пенсий работающим пенсионерам.

Алексей Кудрин считает, что в России придется увеличить пенсионный возраст.

К 2025-2030 гг. пенсионный возраст он оценивает в 60-62 года для женщин и 62-63 года для мужчин. «Ваши предложения будут внимательно рассмотрены, спасибо!» — написал Дворкович в своем микроблоге в Twitter.

Кудрин предполагает, что есть только 2 выхода: наращивание дефицита Пенсионного фонда России и повышение налогов. Дворкович не согласился. «Вариантов — намного больше, это же не арифметика, а реальная жизнь; впрочем, Вы это хорошо знаете, просто 140 знаков (допустимых для сообщения в Twitter — ред.) — мало», — заметил помощник президента.

«Можно еще стимулировать рост экономики», — как пояснил свое мнение Дворкович. Увеличение объема ВВП приведет к росту налоговых поступлений и решению проблем Пенсионного фонда. «Аркадий, можете написать ответную статью. Почитаем», — ответил Кудрин. Дворкович пообещал ему это сделать, когда «будет столько же свободного времени». — vestifinance.ru

Интересное на других сайтах:

Комментариев: 19

  1. Игорь

    Считаю что пенсионный возраст в России увеличивать не нужно потому что в преклонном возрасте на работу брать не хотят тем более в России продолжительность жизни маленькая!

  2. Серега

    Единственное правильное действие — это собрать всех этих кудриных-шмудриных, путиных-херутиных да и выгнать нафик из правительства. И думаю все наладится, и возраст увеличивать не прийдется.

  3. ирина

    Надо Кудрина уже самого на пенсию отправить, а то ум за разум уже заходит. Чего он несет, тут хоть бы до 55 дотянуть, копыта не откинуть, хоть одну пенсию получить, с таким качеством жизни как у нас в стране.

  4. Конст

    пи… пардон, тырить меньше надо! Сколько там ТОЛЬКО счетная палата недостачи насчитала? А сколько еще мимо кассы течет???

  5. Евгений

    Вопрос. Зная,что не доживу до пенсионного возраста зачем делать отчисления??? Накопи сам себе лучше кидая деньги на туже сберкнижку (хотя по опыту стариков это тоже опасно). Вообщем старики никому не нужны. Отпразновал выход на пенсию (если вдруг дожил), ЗАСТРЕЛИСЬ С ЧЕСТЬЮ. Другие варианты при приняти данного решения нецелесообразны. Как считаете?

  6. Алексей Касьмин

    Пускай эта сволочь ,сначала обеспечит достойную зарплату в Москве и подмосковье!Себе пускай возраст пенсионный увеличивает. Гнида одним словом!

  7. Ирина

    какое увеличение пенсионного возраста??Омём вы все!!Мой полевой банк ЦБ РФ ЛИКВИДИРОВАЛИ.а МНЕ 50 ЛЕТ.ДВА ВЫСШИХ ОБРАЗОВАНИЯ.И Я НИКОМУ НЕ НУЖНА.МНЕ ЧТО УМЕРЕТЬ,??Я ТАК ПОНИМАЮ, ЧТО ВСЕ ЭТИ КУДРИНЫ, ПУТИНЫ ОЧУМЕЛИ ОТ СВОИХ ДОХОДОВ И НЕ ЗНАЮТ, ЧТОБЫ ЕЩЁ ПРИДУМАТЬ, ЧТОБ ЛЮДЕЙ СГНОБИТЬ…СВОЛОЧИ ОНИ!!!НО БОЛЬШЕ ВСЕГО Я ПЕРЕЖИВАЮ ЗА ДЕТЕЙ, У НИХ НЕТ БУДУЩЕГО ПРИ ТАКОМ ПРАВИТЕЛЬСТВЕ!!!

  8. ольга

    нашему поколению, досталось всего и советские годы жизни, перестройка и многое другое. Надоели все эти реформы. Многие люди среднего возраста работают на износ, что бы прокормить семью,а еще хотят увеличить пенсионный возраст. Если человек захочет работать на пенсии, пусть работает и получает только запрлату. Деньги государство разбрасывает направо налево, а потом придумывает реформы. Вот недавний пример зачем потратили миллионы денег на установку видеокамер на выборы.Кто захочет и так пройдет, зато милиарды денег отмыло государство

  9. Валентина

    Повысить пенсионный возраст можно,но если посмотреть. кто где работает.Если он тяжелее ручки ничего не поднимал,конечно он будет работать и в 60 лет, а мой папа работал такелажником.в тяжелых условиях и что?Никакого здоровья,еле до пенсии доработал и вскоре умер.И так почти все мужчины-трудяги.И женский труд разный.И условия труда разные.Я считаю, что к разным профессиям разный подход. Хотя всеравно все работают на пенсии, разве на нее проживешь?И это опять у кого есть здоровье.

  10. надежда

    Полностью поддерживаю Валентину-должен быть разный подход в отношении профессий.Многие работают на пенсии-иначе не проживешь.Пусть Кудрин еще подумает над тем как работающей женщине воспитывать и поднимать детей не работающей женщине легче стаж заработать

  11. Вера Николаевна

    даже для тех, кто не работал у станка, как я, например. Стаж у меня 33 года, последние двадцать лет работаю преподавателем, уже год на пенсии, но продолжаю работать. Пенсия-то смехотворная.
    Но ведь работник-то я уже хреновый, возраст берет свое, начинает подводить память. Что же, по Кудрину надо работать до полного маразма?
    Зачем же тогда нам трындят про низкую производительность труда, от кого они ждут мощной работоспособности, от старых пердунов?
    А в регионах, где для молодых не хватает рабочих мест, зачастую места заняты стариками. Считаю, что надо запретить работать всем после выхода на пенсию, надо уступать дорогу молодым, пусть они трудятся и, я думаю, толку от них может быть больше.Глядишь, и у стариков будут пенсии больше! А про работников, работающих всю жизнь горбом даже разговора нет!!!Повышать пенсионный возраст для действительно трудяг может пожелать только такая мразь, как Кудрин и его подпевалы.
    Вот на днях Путин орал «Мы победили!!!» и толпа придурков радостно рукоплескали! Теперь будем жрать плоды этой победы.

  12. Елена

    Полностью согласна с Верой Николаевной! Тема повышения пенсионного возраста в нашей стране больная. Реформа, начатая в 2002 году, не работает и основной своей задачи (повышение реальной пенсии) не выполняет. Хотя появились кое-какие сдвиги. Пересмотрены основные условия в программе софинансирования (наследование на любом этапе участия в программе и возможность срочной выплаты в течение 10 лет). Но нет главного — уверенности, что через ближайших нескольких лет эта программа будет выполняться! Нас убеждают в том, что повышение пенсионного возраста неизбежно, ссылаясь на запад. Да перестаньте думать только о своем ближайшем окружении, начните работать на благо простых смертных, тогда и деньги найдутся на выплату достойной пенсии. Живу в Сибири, частники платят 5000 в месяц, да и многие категории работников получает не больше! До какого возраста на такие деньги протянешь?

  13. Виктор

    Мне то уже через год на пенсию — так что не успеете твари мне повысить. Ну а тем недоноскам кто голосовал за единоросов и Путина можно и лет на 10 повысить — за что боролись на то и напоролись,

  14. Екатерина

    Они хотя бы статистику посмотрели. Там средняя продолжительность жизни у мужчин 61 год, то есть многие просто не доживут. И вообще людям предпенсионного возраста трудно на работу устроиться.

  15. Иван

    сотрудникам минтруда и пенсионного фонда — урезать зп вполовину, увеличить пенсионный возраст до 70,увеличит стаж до 45 лет и лишить всех социальных привилегий! кудрину — увеличить минимальный стаж до пожизненного и вместо зп назначить пособие в размере минимальной оплаты труда!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *