Газета «Московский комсомолец» унизила российских футболистов

Газета «Московский комсомолец» унизила российских футболистов

Вчера 18 июня, вышел выпуск известной газеты «Московский комсомолец», в котором сверху был напечатан звучный заголовок «Уроды!!!» смело да?

«Всем понятно, что это нелицеприятное слово относится к сборной России, которая выбыла из Евро и лишила всю страну надежд на победу в чемпионате,» – как говорится в сообщении в онлайн-версии издания. В свежем номере газеты также была опубликована нелицеприятная статья с заголовком «Адвокат и другие неадекваты» о российской сборной и их тренере.

Сразу после выхода снимок первой страницы облетел весь русскоязычный интернет. При этом отношение людей противоречиво к подобному высказыванию газеты. От удивленного «Ого!» и позитивного «Молодцы! Првильно сделали!» до абсолютно негативного «Это ужасно! Нельзя так относиться к собственным спортсменам! Вот поэтому так и выступают, потому что поддержки никакой!»

Конечно дело не в отношении, а дело в людях, но нельзя вначале говорить «так держать!»,»молодцы», а потом называть уродами, все допускают ошибки.

Интересное на других сайтах:

Комментариев: 27

  1. Надежда

    Неудача всегда-СИРОТА, у успеха всегда много отцов…..Надо идти до конца…Получается когда все было хорошо превозносили, постигла неудача так сразу же надо распять, и каждый свои пять копеек внесет….Взлетел ангелом, приземлился чертом…Менталитет такой гнилой….Шакалье отношение…АКЕЛА промахнулся и т.д. и т.п.

  2. Андрей Иванов

    да в общем-то правильно. только не футболисты уроды, а государство — урод!.а футболисты — плод уродского государства и имперских замашек. скромнее надо быть и учиться, у той же Европы…

  3. ioann

    «Газмяс»….блин !!!!….Думаю так :Гордость свою и нашу продали давно -бабки их испортили,уродов!!!!!!!!Пох..й на народ и все тут!!!!

  4. Надежда

    Надо уметь достойно проигрывать…Отношение к собственным спортсменам должно быть трепетнее…Все не могут попасть в решающую стадию.Надо поддерживать своих спортсменов не только когда они выигрывают, но и быть с ними в горькие моменты поражений…В этом и заключается патриотизм, любить надо спортсменов и беречь.Они представляют твою страну.

  5. Надежда

    Поучиться у ирландцев, как надо болеть и любить…Все слышали как они пели со слезами на глазах на весь стадион….

  6. Andrey

    не надо говорить, что их не поддерживают, 20 тысяч прилетели их поддержать на свои немалые деньги и что они получили? типа мы вам ниче не должны))) ну так и мы вам не должны) не должны вас поддерживать когда ниче не получается, продули получайте характеристику от нас

  7. юрий

    Слышите,НадеждЫ.почему мы должны кормить этих,так называемых футболистов своими бабками?может их посадить на зарплату в 20000 и пусть трудятся как все,и толку будет больше…

  8. Павел

    Проиграв можно восхищаться игрой, всегда кто-то сильнее , но то, что происходило на поле… слов нет, одни… МК грубо, но точно выразила мнение подавляющего большинства болельщиков. Футбол это не только игра, стыдно.

  9. Призрак лувра

    Действительно УРОДЫ! достойные удара палкой по башке, козлы и грязные зажравшиеся хамы из зЕНИТА показали свою мурло!!!!

  10. Надежда

    «на фига понимать реальный уровень своей команды. Высокомерие, презрительное отношение к соперникам, идея полуфинала — все это стало приметой не только футболистов, но и болельщиков. Истерия по поводу ничего не значащей победы над Италией заглохла теперь, когда Италия за 3 дня перстроила свою игру до уровня чемпионской, а вместо России в четвертьфинале играют чехи, которых мы тоже типа «сделали».

    Но самое главное — и это позор нашего общества, а не нашего футбола, это реакция на поражение. Пьяные депутаты госдумы, которые собираются запретить Аршавину… рекалмировать чипсы. Драки в польских отелях. Избиение стюартов. Марши по Варшаве. Кретины, одетые морячками и дамы в кокошниках. Плакаты, стоимостью в тысячи рублей с красными витязями. Угрозы в адрес футболистов. Футболисты, которые матом посылают болельщиков….

    И на фоне этого дела — болельщики сборной Ирландии, которые приветствуют свою команду, проигравшую 4:0 и поют свой гимн со слезами на глазах. Сборная Польши, которая лично, по своей инициативе приехала извиняться и фанаты-поляки, кричащие своим «молодцы». Слезы на глазах голандских болельщико, которые стоя провожали свою сборную домой….

    Когда наша сборная прилетела в Москву — ее никто не встречал. В Думе планируется обсуждение карательных законов. Адвокат не прилетел в Москву — да и не планировал.

    По залу Шереметьева шли люди, которые 4 года назад добились самого впечатляющего успеха в истории России и сделали ее заметной футбольной державой. Да, у них не получилось. Да, они не проявили нелбходимых волевых качеств. Да, они не представили Россию так, как должно.

    Но глядя на уродов, которые на поле никогда не были, в футболе ничего не понимают и забыли, что это — игра, и на священников, которые считают сборную России «трусами», на пустой аэропорт, встречающий побитых, но героев — хочется предположить, что все-таки они представили Россию именно так, как она того заслуживает.»
    +1000000000 полностью согласна….

  11. Виктор

    Уроды?! Кто там лепечет, что нехорошо так говорить? Да это еще мало сказано! УРОДЫ!!! Истинные! Многократные! Неистребимые! И еще трусливые! Другие нашли смелость извиниться, а эти трусливо сбежали! И сейчас попрятались, как тараканы! Скотство неописуемое! И это чемпионы и призеры России? Мне противно вспоминать этих трусливых уродов!

  12. Виктор

    И еще! Федерация футбола должна держать ответ. Почему Самый Высокооплачиваемый в мире тренер сборной привел команду к такому позору? Фурсенку — однозначно в отставку! Или будет изо всех сил держаться за койко-место? Этот один из главных Уродов! Спасибо тебе за объективность и смелость, Газета «Московский комсомолец»!!!

  13. Екатерина

    Кажется, уже всем должно быть ясно. Ну, не футбольная мы держава, ну зима у нас полгода. Чего так расстраиваться? Видимо мало житейских проблем. Не хотите разочарований, смотрите хоккей, а если уж смотрите футбол, так будьте мужиками, а не истеричками. И вообще, кто обзывается, тот сам так называется:)

  14. Виктор

    Для Екатерины!
    Вы и не знаете, что были у нас Великие Футболисты и Великие Команды?
    Яшин, Нетто, Стрельцов, Симонян, Понедельник…
    Мы ведь выигрывали и Чемпионат Европы (Кубок тогда назывался).
    В полуфинале на Олимпиаде в Мельбурне русский парень Коля Тищенко неудачно упал и сломал ключицу. Рука повисла как плеть.
    А замены тогда были запрещены.
    И вдобавок мы тогда проигрывали болгарам 0-1.
    Тищенко не только не ушел с поля, но и упросил доктора наложить ему тугую повязку и продолжал играть.
    И ОН ИГРАЛ!
    Делал передачи, после которых наши забили 2 гола и победили!
    А вы, девушка, еще рассуждаете о том, кто футбольная, а кто не футбольная держава…
    Не смешите, ей богу!

  15. Александр

    Взгляд со стороны, из другой страны.
    После первого матча искренне радовался за россиян: «Ну, слава богу…»
    После второго — полное неудоумение! Поляки (самая слабая команда ЕВРО) не могли, а россияне — не хотели! (зачем приехали?!)
    А греки, народ постой — «Не хотите?! Так езжайте домой, к маме…»
    А дома — «УРОДЫ!» О па. А зачем посылали? Может они и не хотели…

  16. Игарь

    Главное же не победа, а участие в столь престижном чемпионате! Конечно «Московский комсомолец» перегнул палку, но не надо обращать внимания это всего лишь жалкая пресса и сейчас её мало кто читае, я думаю МК ой как достанется от фанантов или уже досталось )))

  17. Иван

    Я, как смотрю, Надежда, Вы в футболе совсем ничего не понимаете.
    Ни в одной стране Европы (не могу ручаться за мир), не было таких высказываний, а`ля «То что мы не оправдали ожиданий болельщиков, то это чисто проблемы болельщиков». Нигде не было, что бы самый ценный игрок чемпионата и соответсвенно участник сборной, такой как Роман Широков, крыл последними нецензурными словами и угрожал избить своих фанатов. И я заметил, что Вы приводите в пример ирландцев… Ирландцы были заведомыми аутсайдерами и от них никто не ожидал никаких успехов, но Россия была явным лидером, и так слажать перед болельщиками, которые приехали из Владивостока, Москвы, Костромы, Хабаровска только, чтобы поддержать этих игроков, а в ответ они получили такое хамское поведение.
    Все сборные играли и играют за свою страну..Можно привести в пример Данию, Хорватию, Украину..Все игроки этих сборных выкладывались по полной, дабы не опозориться. И после их проигрыша никто не смеет ргуать их.
    А наши же…правильно было сказано:»Когда же вы начнете играть за страну, а не за деньги?»

  18. Надежда

    Дорогой Иван!!!Даже мне НИЧЕГО НЕ ПОНИМАЮЩЕЙ в ФУТБОЛЕ ясно видно многое…Россия не была лидером в футболе уже давно, со времен Очакова и покорения Крыма…Откуда такие завышенные ожидания!?По Сеньке и шапка…Не получилось в этот раз, надо работать чтобы получилось…А вы хотели с ходу золото завоевать?Надо объективно оценивать свои силы…Насчет хамства скажу банальную вещь, каков привет, таков и ответ…И хватит ужо истерить по этому поводу…Противно что после 1 игры все захлебывались от восторга,спешили шаркнуть ножкой, к ручке приложиться:)После последней игры-УРОДЫ…По ходу пьесы меняется и отношение?Голландцы, ирландцы,хорваты, поляки, украинцы не попали в финальную часть ЕВРО-12, но никто из них не истерит…Обязательно найти виноватого, свалить все на него и начать по новой…Кто виноват, что делать, кому на Руси жить хорошо……

  19. Марина

    Виктору!
    Кубок Европы выиграли один раз в 1960г.И то случайно — испанцы не участвовали. А остальные 48 лет ( до 2008г , когда нынешеие «уроды» заняли 3-е место)играли и все время проигрывали те специалисты, которые сегодня на всех каналах имеют наглость обсуждать неудачи сборной.
    Не смешите, ей богу!

  20. Марина

    Ивану!
    Вы лично слышали, что Аршавин говорил про проблемы болельщиков? То,что было показано и рассказано в СМИ — вырвано из контекста. И говорил он про проблемы тех зарвавшихся и наделенных властью, причем козыряющих своими депутатскими корочками и живущими в самых дорогих отелях, болельщиов. Эти пьные,невменяемые «болелы» сначала накинулись на Романа Шаронова,который возвращался с прогулки с женой и маленькой дочкой, а затем на Аршавина. По их нападкам было понятно,что они из-за проигрыша сборной потеряли свои, я думаю не совсем честным путем заработанные деньги. И честь страны их как раз совсем не интересовала. А Аршавин был один против этой пьяной банды и очень достойно ответил им. И его не защитили ни охрана , ни организаторы чемпионата. И этому есть очевидцы, в т.ч. журналисты. Но они, очевидно, просто боятся этих бандитов,поэтому и молчат, высказываются в блогах, а потом удаляют.И Аршавин, если вы видели, единственный, кто поблагодарил болельщиков в конце матча.Но ,я думаю, вы этого ничего не видели и не знаете,т.к. в у нас показывают и рассказывают все в перевернутом виде. Так что не надо оскорблять людей, не зная сути дела, и вообще,будьте людьми! Если команда не оправдала ваши надежды, не надо ее унижать.Или вы тоже делали ставки?

  21. AnubisAd777

    Унижения футболистов не уместно. Они хорошо сыграли, но удача была не на стороне сборной России по футболу. Надеюсь сборная покажет хороший футбол на ЧМ в 2014 году.

  22. Gangster90

    Грубый заголовок в любом случае!Но матч провальный и если честно интерес к сборной потерялся…

  23. tectus

    А я полностью согласен с МК, столько подвели своих болельщиков. Аршавин тоже молодец, видел я как он все проблемы на плечи болельщиков возложил, чьи проблеммы? Наши? Блин, чипсы меньше нужно рекламировать, а тренероваться больше. У Дика самая большая зарплата, мог трахать своих подчиненных до посинения. Или они играют ради денег?

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *