«Серебряной калошей» за чудеса

"Серебряная калоша"

А вы слышали, что вечером в понедельник, 18 июня, в Москве прошла церемония вручения премии «Серебряная калоша», которая присуждается радиостанцией «Серебряный дождь» за самые сомнительные достижения в области шоу-бизнеса. В этом году ряды «сомнительных» пополнили не звезды эстрады, а участники интернет-скандалов и опростоволосившиеся политики.

Патриарха Кирилла наградили «Серебряной калошей»

Патриарха Кирилла наградили «Серебряной калошей»

В числе лауреатов данной премии оказался патриарх Московский и всея Руси Кирилл. Обладатель золотого брегета был удостоен «Серебряной калоши» за непорочное исчезновение часов в номинации «Руки по локоть в чудесах». Во время церемонии на сцене появился актер, изображавший соратника святейшего владыки — протоиерея Всеволода Чаплина, который в образе другого Чаплина — Чарли — исполнил песню с хором «монашек».

А любимому вождю ЛДПР Владимиру Жириновскому вручили «Калошу» «за жестокое обращение с избирателями» в номинации «Ход ослом, или Имитация агитации». Напомним, что в преддверии выборов президента России политик снял агитационный видеоролик, на котором он погонял кнутом ослика по имени Прошка.

Интересное на других сайтах:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *