Роисся Вперде! Сельский учитель Илья Фарбер получил 8 лет строгого режима

Сельский учитель Илья Фарбер получил 8 лет строгого режима

Вступление: Как стало известно, перед тем, как присяжные удалились в совещательную комнату, судья в своем напутственном слове, посоветовал им не обращать внимание на показания подсудимого. А самого подсудимого даже не пустил на вердикт.

СМИ трубят в пятницу Тверской областной суду вынес приговор по делу Ильи Фарбера. Суд приговорил его к восьми годам лишения свободы в колонии строгого режима и присудил ему штраф в размере 3 200 000 рублей.

Московский художник Илья Фарбер переехал с семьей в Тверскую область летом 2010 года, устроился учителем ИЗО, литературы и музыки в школу в селе Мошенка. По просьбе администрации он занялся местным сельским клубом. Там шел ремонт, но подрядчик не торопился выполнять взятые на себя обязательства. Фарбер частично вложил в ремонт собственные деньги, а после окончания работ потребовал от генерального директора компании «Горстрой – 1» Юрия Горохова вернуть долг. При передаче денег Фарбер был задержан сотрудниками ФСБ, ему было предъявлено обвинение в вымогательстве, а затем и в причинении ущерба местному Дому культуры на сумму 940 000 руб.

Ну не пиздец ли? P.S. Ирония судьбы что название села — Мошенка

Интересное на других сайтах:

Комментариев: 35

  1. Анатолий

    Нужен черный список-чиновников,судей,олигархов и т. д.Сайт- Черные списки СНГ -должен находится в Канаде или в другой демократической стране.Приглашать к сотрудничеству пенсионеров-юристов не потерявших совесть.Во всех регионах много честных людей,готовых прийти на помощь.Только задокументированные преступления чиновников могут остановить безпредел властей.

  2. Алексей

    нужно бить всех и каждого, кто есть чиновник!! без разбору!!! тогда у господ «свыше» встанут мозги на место!
    И соответственно у тех, чьими руками этот весь беспредел куется.

  3. west

    Полный пи-дец.Вот такая у нас борьба с коррупцией.Президент опирается на коррумпированную верхушку и позволяет ей делать всё что угодно.Ни одного министра-ни действующего,ни бывшего не посадили.Да и не посадят…

  4. Лора

    Неужели не найдется порядочный адвокат, который мог бы отстоять этого человека? Юристов полно, специалистов нет. Они могут только «отмазывать» мажоров после очевидных убийств. Выход есть?

  5. натали

    Ну как нам все честным людям помочь ему и прекратить полицейский произвол!? Страшно жить, а подумаешь о детях — плохо становится!

  6. натали

    Я в инете чайник и живу в провинции — знающие и неравнодушные люди найдите выход!!!! Обратитесь к правозащитным организациям!!! А то патриотов здесь полно, а конкретной помощи согражданину — ждать не откуда!

  7. Александр

    А почему Путину не дать пожизненный строгач? Показушники сраные… Сами миллиарды п….дят, а тут 300000, ни о чем…

  8. макс

    У меня только один вопрос? Какого… этим занималось ФСБ. Видать при отсутствии шпиенов на этом «палку» срубить хотели. Вообще это профиль БЭП.
    Чисто «совковое» дело, когда к примеру главврача зажали за постройку забора вокруг больницы.

  9. Нионилла

    А я бывший учитель, которого «опустили» в 2000 году, когда не платили з.плату. Думала, что сейчас-то «руководящим» стало понятно, как опасно для государства такая тенденция, а воз и ныне там. Искренне желаю Илье Фарберу стойкости, а нам всем мужества как-то помочь.

  10. Татьяна

    Лично я уже наслышана о беспределе судебной системы в Твери. История такова: Тяжба идет из-за дома и участка в самом городе. В доме живут внучка и правнучка — каждой по половинке. Причем внучка, тетка среднего возраста является крестной матерью внучки. Прабабушка оставила дарственную на одну половину правнучке. На что имелся и соответствующий документ. Но внучка вдруг захотела стать полноправной хозяйкой всего наследства. Она опротестовала в суде, естественно, за определенную сумму, завещание покойной бабушки, заявив о ее психической несостоятельности на момент составления завещания. И теперь правнучку с детьми пытаются выбросить на улицу. И суд выносит такое решение. И несмотря на то, что на уши подняты многие организации, чтобы защитить несчастную мать, суд непреклонен — выгнать и точка!!!

  11. Владимир

    Неплохо-бы журналистам сравнить быт учителя и бизнесмена, деньги должны засветиться,ну и давно пора контролировать «скромную» жизнь следователей и судей.

  12. павел

    Общественной полате нужно оценить вред для общества обвиненного и вред одного судьи решение , которого со временем отменяют со строго режима на условно например.

  13. Dimoncheg

    Ну в нашей стране всегда такие казусы случались,что в советские времена,что в наши дни.Просто оказался крайним среди всех,кто выше по иерархии в этом обществе.Вот именно по просьбе администрации занялся,никто самостоятельно его не заставлял вкладывать средства в ремонт,он же знал что творится в стране и деньги могут уплыть,больше не вернуться,либо придётся бегать по разным инстанциям и писать бумаги для возврата+суд,что и было сделано,но всё свалили на простого человека,который хотел как лучше,да ещё и повесили ущерб клубу.Только возможно в Украине и России,больше наверное такого нигде не найти.

  14. Лидия

    Возмущению нет предела!!!
    Как помочь человеку?
    Где Пиманов со своей передачей «Человек и Закон»?
    Вот реальный случай заступиться за человека.!!

  15. Игорь

    Вы же помните, что ответил Путин Макаревичу, это народ у нас такой.. Власть не причем… А для не угодных как всегда статья найдется. Похоже афера сильно засветилась, надо было кого то сливать, а тут и учитель на крючок попался(обычный развод). А настоящий вор, как всегда остался на свободе!

  16. Agronom

    Наверное, многие из нас продолжают считать, что наши враги сидят где-то на Потомаке.
    А они рядом! Судят за мнимые преступления, а крупные воры из чиновников уводят миллиарды и как с гуся вода. Создают видимость правосудия.
    Обращения к кому-то малоэффективны. Надо создавать фонд помощи жертв нашего правосудия ( или самозащиты, т.к. на месте Фарбера может оказаться любой из нас).

  17. Юрист

    Ага, хотел как лучше. Поэтому подписал фиктивный акт приемки выполненных подрядчиком работ, и тряс с него бабки. Причем не через суд, как принято в демократических государствах, а путем личных визитов и убедительных просьб. А вообще, хотел, как лучше.

  18. Виталий

    Чесно говоря, даже не удивлён, тем что случилось с этим Ильёй! Какой беспредел твориться! Скоро будут просто так сажать….

  19. Евгений

    У фараона заболел живот. Пригласили арабского лекаря. Тот решил ставить клизму. Кому? Фараону? Жрецы отрубили наглецу голову. Пригласили греческого врача. Та же история. Вынуждены были обратиться к иудею. Нужно ставить клизму. Кому? Фараону? Кто сказал? Вы не поняли, я имел ввиду клизму — мне, конечно. И с тех пор, когда у фараона болит живот, евреям ставят клизму. В Машонке завелись лобковые вши — в тюрьму идет иудей.

  20. Татьяна

    Вчера (20.08.12) посмотрела передачу Пусть говорят и мне захотелось сказать несколько слов в защиту и поддержку И. Фарбера. Я в шоке от того какой срок вкотали Фарберу и от всей этой истории. Я сама Русская и вправе говорить таким тоном, но жители этой деревни или села видимо достойны того как они живут: копаться в навозе всю жизнь и закакиваться кучами мусора. Из их рассказов я так и не поняла чем им Илья так не приглянулся ??? в головах у них видимо столько же мусора, сколько они выносят в лес (нет чтобы наоборот:выносить из леса) Воруют миллионами долларов и вывозят из России, опустошают её бедную и ничего…А тут 8 лет строгого… Такое чувство, что дело заказное… Недалеко же мы ушли от 37 года.

  21. Юлия

    Люди! Может, мы можем собрать подписи или сделать ещё что-нибудь для этого потрясающего творческого человека? Восемь лет строгого режима — это так страшно!!!

  22. Александр

    Жаль Россию…
    Шок, душевные инвалиды засадили парня — Патриота в тюрьму…
    Таких людей уж почти нет, вот и результат. Читаем вместе с женой и испытываем жуткий стыд за наших соотечественников, вот почему нашу страну многие называют «этой страной», нам просто плохо от всего этого….
    Держись, Илья. Бог, он не Тимошка — все видит.

  23. Александр

    Открытый ответ главе Оленинского района Тверской области господину Дубову, который свято верит в москвичей-разбойников:
    Чужое горе — нам тройная радость! Да, господин Дубов, именно по такому принцпу большинство Вашх земляков првыкли существовать в этой жизни, оглянитесь вокруг! Далеко не все москвичи и жители других городов — вампиры и кровососы. Видно, что Вас очень сильно обидели, постарайтесь представить таки себе на минутку, что «Фарберы» тоже могут быть бескорыстными чудаками, у которых смысл жизни не в деньгах, да — они другие, не пьют, не курят, верят в Бога и справедливость, а ещё лябят Мам и детей, и готовы принести себя в жертву ради светлого, доброго…
    Так пусть такие люди едут, куда им только Душа подскажет, пусть там пускают корни, строятся, ловят рыбу и пашут Землю, ростят детей и учительствуют!
    А пока, господин Дубов, Вы будете охотиться за ведьмами, так и будете жить с тройной радостью на чужом горе!

  24. Людмила

    Фарбер красивый, умный, интеллигентные, но все уже говорят — странный. Может быть в этом и есть всё дело? И адвокат Фарбера просила освидетельствования его личности. И всё, что он делал в деревне, был просто бред. » Учиться надо не в школе, а у жизни. При немцах мы бы жили лучше и ездили на Мерседесах. Построить трёхэтажное здание, которое развалится на фундаменте в 40 см.» И всё остальное в том же духе. Фарбер вёл себя неадекватно. И 8 лет Фарберу дал суд, а не жители деревни. А если они выступили против него, то и любой бы на их месте сделал тоже самое. Приговор, конечно, несправедливый. А суд должен учитывать все обстоятельства дела, в том числе и личность подсудимого. А то, что Фарбер со странностями, это уже все видят.

  25. Елена Фарбер

    Ответ Людмиле. Больным людям срок не дают.Их отправляют в больницу.Да,гениальность-это отклонение от нормы.»БЕЗУМСТВУ храбрых поём мы песню.БЕЗУМСТВО ХРАБРЫХ-ВОТ МУДРОСТЬ ЖИЗНИ» Дети-то не хотят жить по традициям стариков,бегут из деревни.Разве 20 учеников на всю школу не грозный показатель,что молодым плохо от этих традиций? Да,красивый умный интеллигентный Фарбер и Мошенка-понятия несовместимые,для деревни творчество-странность.А дед Фарбера,в честь которого он назван Ильёй,пропал подо Ржевом.Погиб в 1941 году.Тоже странный был….

  26. Людмила

    Уважаемая Елена Фарбер, не хочу вас огорчать, но то, что делал Фарбер, называется не творчество, а неадекватное поведение, которое, по всей видимости, передаётся и окружающим людям, иначе вы бы не стали делать таких странных сравнений.

  27. Александр

    А я сказал бы, что вовсе не Илья странный, а те кто пытается судить его и «навешивать» ярлыки. Все мы немного странные, относительно друг друга, но это не повод сажать всех по тюрьмам, да еще на 8 лет строгого режима. Скажете — за взятку посадили, так как раз в это народ и не верит, взятка та — пустая формальность. Глупая месть и грязная зависть не очень умных людей, просто за то, что не такой как они, за то, что умеет читать стихи и не умеет сквернословить, за то что умеет находить в людях доброе и красивое, просто любить…. Вот за что!

  28. Людмила

    Фарбера в деревне не полюбили не за то, что читал стихи и был вежливым, а за то, что на 9 Мая в клубе произнёс хвалебную речь фашистам, все были в шоке, за то, что уволил многодетную мать по статье за аморальное поведение, потому что была не угодна ему, за то, что на день деревни отменил номинацию человек года, потому что не выбрали его, и деньгами спонсоров распорядился, как хотел, всем дарил брелки, а своей пассии подарил дорогой велосипед, почувствовал себя этаким князьком, что хочу, то и ворочу. А посадили его за взятку и превышение должностных полномочий, и срок ему дал суд, а не жители деревни.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *