То, без чего мозг жить не может

Индийскими медиками был составлен список продуктов, без которых невозможно обойтись работникам умственного труда. Первую строчку в списке вполне ожидаемо занял темный шоколад, особенно тот, который содержит наибольшее количество какао-бобов. Именно он позволит без проблем и без остановки генерировать свежие идеи, вовремя готовить предложения по улучшению работы компании.

Второе место в списке занял зеленый чай, который способен поддерживать необходимый уровень жидкости в мозге и уменьшать опасность развития слабоумия.

Не обошлось и без рыбы, точнее, жирных ее сортов, которые находятся на третьем месте. Жирные кислоты, которые содержатся в сардинах, лососе и макрели должны обязательно входить в рацион как минимум два раза в неделю.

Некоторой неожиданностью стало то, что четвертое место ученые поместили яйца, которые являются важнейшим продуктом для работы мозга в связи с тем, что в них содержится железо, йод, витамин В12. Причем, их лучше есть вареными, чтобы не употреблять лишний жир, который всегда сопутствует жарке.

Пятое место заняли зеленые овощи, которые ценны солями фолиевой кислоты, витамином С, бета-каротином, которые позволяют быстро перерабатывать информацию и избегать переутомления.

Интересное на других сайтах:

Один комментарий

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *