Любопытные факты об играх

В компьютерных играх иногда встречаются настолько интересные моменты, что о них стоит знать. В связи с этим, сегодня мы публикуем список фактов об играх, часть из которых, наверняка, не была известна даже заядлым геймерам.

В игре Doom название оружия BFG 9000 расшифровывалось, как Big Fucking Gun, но в фильме из-за цензуры его переименовали в Bio Force Gun.

В GTA: Vice City фигурирует король поп-музыки Майкл Джексон.

В Super Mario кусты и облака имеют одну и ту же форму только разного цвета.

Изначально у Соника была подружка Мадонна.

Норвежский двенадцатилетний парень Ганс Ольсен смог спастись от разъяренного лося вместе с сестрой благодаря знаниям, полученным во время игры в World of Warcraft. Полезным оказался навык, которым владеют игроки тридцатого уровня. Ганс подразнил лося, чтобы отвлечь его от сестры, а потом притворился мертвым. Благодаря этому они смогли уцелеть.

Что касается рекордных показателей, то, например, в League of Legends общее количество игроков достигло тридцати двух миллионов.

Название Nintendo в переводе с японского языка означает «оставьте удачу небу».

На одном из уровней в игре Hitman 2: Silent Assassin встречаются упаковки с пиццей, которые подписаны на датском языке словами «настоящая пицца с дерьмом».

Разработчики EA Redwood Shores для того, чтобы создать некроморфов игры Dead Space тщательно изучали фотографии жертв автомобильных аварий и просмотрели множество хорроров.

На сегодня все. Возможно, что в скором времени последует продолжение.

Интересное на других сайтах:

Один комментарий

  1. AnnaSmit

    Никогда не знаешь на самом деле сколько всего вкладывают тебе в голову через банальную игру. Спасибо за инфу. Буду внимательней шерстить, во что играют мои дети.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *