Кровавые происшествия в парка развлечений

Иногда в парках развлечений происходят настолько неординарные события, которые заставляют испытать острейшие ощущения или вообще распроститься с жизнью. Так происходит, если случается хотя бы одна неполадка в механизме аттракциона. Рассмотрим же такие случаи и надеемся, что они не отобьют желание посещать парки развлечений.

Случай первый. Развлекательный парк «Остров Короля» (Мэйсон, штат Огайо, США)

1382683831_attrakciony

9 июня 1991 года мужчина случайно упал в пруд на территории парка. Его друг, Уильям Хэйткоут двадцати лет от роду, вместе с работником парка, Даррелом Робертсоном, также двадцатилетним, попытались его спасти. Все они пострадали от поражения электрическим током, из-за чего Робертсон и Хэйткоут умерли. Час спустя Тейлор Кэнди упала с аттракциона «Командир Авиазвена» и умерла.

Случай второй. Тематический парк Оуквуд (Пембрукшир, Уэльс)

2

В апреле 2004 года Хэйли Уильямс (16 лет) пришла в этот тематический парк с семьей. В время катания на американский водяных горках она внезапно вылетела с сидения и упала на землю, пролетев тридцать метров. Чуть позже она умерла от полученных внутренних повреждений. Происшествие привело к проведению проверки, которая показала, что сотрудники не проверяли надежность поручней и ремней безопасности. Парк оштрафовали на 404 400 долларов за халатность.

Случай третий. Экшен парк (Вернон, Нью-Джерси)

3

Пожалуй, у него самая дурная слава из всех развлекательных парков в истории. Здесь постоянно встречались небезопасные аттракционы, пьяные клиенты, равнодушные сотрудники-подростки. За всю его историю в нем погибли шесть человек, из которых трое утонули, один умер от поражения электрическим током, а еще один – от сердечного приступа, вызванного шоком от холодной воды под веревочными качелями. Еще один мужчина отправился на тот свет после того, как кабинка, в которой он находился, сорвалась с Альпийской горки. Он разбил голову о камень в момент падения.

Случай четвертый. Тематический парк Дискавери Ков (Орландо, штат Флорида)

4

В этом парке можно поплавать среди тропических рыб, пообщаться с выдрами, дельфинами и обезьянами. Казалось бы, мечта, а не отдых, но для британского туриста Кита Кларка (59 лет) он превратился в кошмар, завершившейся смертью. Плавая в парке, он порезал палец ноги о коралл. Все бы ничего, но мужчина страдал гемофилией, из-за чего он полученной раны у него пошли осложнения, через три дня он потерял сознание в аэропорту, когда направлялся домой. Его доставили в Великобританию в состоянии септического шока. Врачи ампутировали ему ногу ниже колена, чтобы спасти жизнь, но поздно – Кларк умер от стрептококковой септицемии группы Б после того, как его органы отказали.

Случай пятый. Циклон (Кони-Айленд, Нью-Йорк)

5

До сих пор в Кони-Айленде продолжают работать Колесо чудес и Циклон. Деревянные американские горки «Циклон» построили в 197 году. Они занесены в Национальный реестр исторических мест США. В момент открытия на них можно было прокатиться всего за двадцать пять центов, а сейчас предстоит выложить девять долларов. Правда, стоит подумать, прежде чем делать это, так как они послужили причиной сразу нескольких случаев травм и трех смертей. В последний раз здесь погиб Кит Ширасава (53 года). Он сломал шею от силы спуска первой горки «Циклон».

Случай шестой. Тематический парк «Мир Гулливера» (Уоррингтон, Великобритания)

6

В июле 2002 года Сальма Салим (15 лет), страдавшая синдромом Дауна, упала с шестиметровой высоты с колеса обозрения в парке. Она умерла от полученной травмы головы. В ходе расследования стало ясно. Что девочка хотела поехать вместе с матерью, но сотрудники парка посчитали ее слишком большой для этого и оставили сидеть в отдельной гондоле. Сальма и ее мама плохо говорили по-английски, а потому не смогли возразить.

Случай седьмой. Тематический парк «Шесть флагов над Джорджией» (Атланта, Джорджия)

7

«Поездка Бэтмена» — это особые американские горки, которые проносят людей по улицам Готэм-сити, увлекая их в глубину Бэт-пещеры. В июне 008 года одна из таких поездок унесла жизни Азия Лишон Фергюсона (17 лет). Он потерял кепку в момент поездки и решил достать ее, для чего перелез через два забора и проигнорировал знаки, которые предупреждали об опасности. Мальчик попал на путь, по которому неслась цепь вагонеток со скоростью восемьдесят километров в час, которая и обезглавила его.

Случай восьмой. Развлекательный парк «Королевство Кентукки под Шестью флагами» (Луисвилл, штат Кентукки)

8

Еще одним кровожадным аттракционом стала «Башня силы Супермена». Принцип его действия заключается в том, что он сначала поднимает своих пассажиров на высоту семнадцати этажей, а потом опускает в свободное падение. 21 июня 2007 года на нем оторвался кабель и обвился вокруг ног и шеи Кейтлин Ласиттер (13 лет). Она убрала кабель с шеи, но не смогла освободить ноги. Во время свободного падения они просто оторвались. Хирурги смогли пришить только правую ногу девушки. В скором времени аттракцион убрали из парка.

Случай девятый. Аттракцион «Большой ковш», Ярмарка парка развлечений Бэттерси (Лондон, Великобритания)

9

В 1972 году здесь произошла страшная трагедия, когда из вагонеток случайно отцепилась и покатилась обратно к станции. Пять детей погибли, многие люди получили ранения. Ярмарка просуществовала до 1974 года и закрылась.

Случай десятый. Тематический парк «Большое приключение под Шестью флагами» (Джэксон, Нью-Джерси)

10

Аттракцион «Замок с призраками» представлял собой типичную комнату страха: люди быстро шли по темной комнате, где сотрудники в костюмах гоблинов и привидений выпрыгивали, чтобы напугать их. 11 мая 1984 года посетители испытали здесь настоящий ужас, когда замок загорелся. Восемь подростков не смогли выйти и погибли в огне. Их тела сгорела так, что их было не узнать и личности их устанавливали по слепкам зубов.

Интересное на других сайтах:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *