Не зовите их противными жуками, вглядитесь лучше!

29-летнему Колину Хаттону удаются потрясающие снимки пауков, мух, ос и прочей мельчайшей живности. Это непросто: фотограф может потратить 3-4 часа на совершенный снимок какого-нибудь жука-непоседы, не привыкшего к тому, чтобы на угрожающем расстоянии висел большой блестящий объектив. Колин прочесывает парки, находит своих героев за 1000 км в окрестностях родительского дома во Флориде и мечтает отправиться в Австралию на поиски паука-павлина.Hutton 1Hutton 2Усатый Phidippus – часть обширного семейства пауков-прыгунов, самки которого больше самцов и достигают одного сантиметра. Даже усы у самок длиннее. Это любимое семейство Колина, потому он и подумывает о путешествии в Австралию.
Hutton 3Красноспинную саламандру можно найти под бревнами и камнями в лесах Северной Америки и Канады. Она достигает 10 см.
Hutton 4Размах крыльев бабочки-парусника, гусеницу которой заснял Колин, может доходить до 10 см.
Hutton 6Колин недавно получил степень в энвиронике (науке об окружающей среде). В начале съемок мелкой живности он предполагал сфокусироваться на амфибиях и рептилиях, но скоро его привлекла масса насекомых вокруг. Он старается снимать в полевых условиях, но иногда приносит своих героев домой поснимать со вспышкой. Момент спуска затвора – короткий, но иногда Колин проводит с пару часов, глядя в видоискатель и для начала пытаясь просто найти какого-нибудь паука-прыгуна, скачущего по всему доступному пространству. Правда, долгий опыт таких съемок принес фотографу знание, чего ожидать от своих героев и как обращаться с ними.
Hutton 5Имя этой хальциды пришло из древнегреческого и значит «медная». Более 20 тысяч видов этих ос питаются личинками прочих насекомых, за что их вывезли в разные страны. Там они помогают контролировать рождаемость некоторых сильно плодящихся насекомых.
Hutton 7Хаттон сделал и целые серии о мухах и стрекозах.

Hutton 8

Интересное на других сайтах:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *