Невероятные субкультуры мира

Во все времена особый интерес у людей вызывали те, кто выделялись из толпы, те, кто относили себя к каким-либо субкультурам, пытались создать собственное представление о самоопределении и культуре. Независимо от того, как они этого добиваются, с помощью причудливых автомобилей, странной одежды, необычных хобби, нельзя отрицать, что такие характеристики и делают нас людьми.

Рокабилли из Токио

tokio-rockabilly-club-by-Lars-Borges-001

Некоторые субкультуры, которые, казалось бы, уже полностью исчезли с лица земли, время от времени переживают своеобразное возрождение. К примеру, субкультура рокабилли сейчас процветает в Японии. Самым крупным местом сбора рокабилли здесь является Парк Ёёги в Токио. Они носят кожаные байкерские куртки, высокие прически с валиком, слушают рок-н-ролл. Затянутых в кожу парней-мятежников сопровождают современные эквиваленты «розовых леди» гризеров, одетые в закатанные джинсы и разноцветные платья.

Гуачеро

29731_508bdb2d_500_800_inner-notmore

Если у вас вдруг появится непреодолимое желание выглядеть как шут из средневековья, то вам следует отправиться в город Матеуала (Мексика). Именно здесь существует странная мода на ношение ботинок с длинными узкими носками, которая появилась вместе с популярностью племенной музыки. Изначально люди приходили на танцполы в обуви с обычными носами, но со временем жители близлежащих населенных пунктов начали соревноваться в том, кто придет в обуви с самыми длинными носками. Сейчас есть и такие парни, которые ходят в ботинках длинно полтора метра. Конечно, это не первая субкультура, которая родилась под влиянием музыки, но и она явно не станет последней.

Гяру

ganguro_16

В Японии, как и во всем мире, существует субкультура молодых женщин и девушек, которые одержимо пытаются достичь совершенно недостижимого идеала красоты, навязанного СМИ. Особенными их делает то, что они идут на невообразимые крайности на этом пути. Причем некоторые характеристики остаются неизменными, например, которкие юбки, огромные глаза, высоченные каблуки. Гяру подразделяются на более мелкие субкультуры, самой экстремальной из который является Ямамба. Они наносят крем для загара, красят волосы в белый цвет, накладывают белые тени вокруг глаз, наращивают волосы, носят неоново яркую одежду. В последнее время появились Гяру, которые обладают светлой кожей, носят разноцветные контактные линзы и придают себе более женственный образ «школьницы».

Модификаторы велосипедов

1386839687_subkultury-3

Некоторые субкультуры распространяются со скоростью лесного пожара. Так произошло с субкультурой модификаторов велосипедов, которая получила популярность после того, как клип группы «Trunk Boiz» на песню «Scraper Biker» проиллюстрировал данный термин и его посмотрело огромное количество пользователей в Сети.
Для этих ребят смысл жизни заключается в том, чтобы модифицировать и персонализировать велосипеды. Обычно их делают в Окленде и раскрашивают красками из баллончика, а еще – наклеивают огромное количество фольги. Идея заключается в том, чтобы повторить печально известные «автомобили-скрэйперы», бывшие модифицированными американскими семейными автомобилями, оснащенными колесными дисками уже после покупки.

Декотора

dekotora

В Японии существует группа автолюбителей, которая способна посрамить любых других модификаторов машины. Они известны как Декотора (грузовики, украшенные освещением) и именно они превращают свои грузовики в произведения искусства на колесах, добавляя неоновое освещение для эффекта. В итоге, машины выглядят как трансформеры. Происхождение субкультуры окутано тайной, но она развивается быстрыми темпами за счет того, что неоновые и хромовые украшения для машин начали импортировать из США.

Саперы

saper-rundmc

В самом центре Конго вовсю процветает невероятная субкультура моды. Прекрасные джентльмены, известные миру как Саперы, являются одними из самых больших щеголей и одними из самых хорошо одетых мужчин на Земле. На фоне трущоб, которые раздирает война, они прогуливаются по улицам в дизайнерских твидовых костюмах двубортного покроя, носят безупречную обувь, утирают лицо шелковыми платками. Причем этих мужчин сложно назвать состоятельными. Они обычные люди – учителя, владельцы магазинов, водители такси. Все они не просто следуют моде. Для них это равносильно религии. Причина, которая заставляет их вести себя так, является исторической. Упоминания о них датируются XVIII веком, когда рабы были вынуждены носить элегантные униформы, чтобы они могли «сливаться» с фоном и угождать хозяевам. После отмены работорговли освобожденные африканцы решили создать свой модный стиль.

Любители лифтов

1386839619_subkultury-8

В мире существует небольшая субкультура, которая полностью посвящена любви к лифтам. Эти люди катаются на лифтах вниз и вверх, записывают свои поездки на видео и делятся ими с миллионами пользователей по всему мира.

Интересное на других сайтах:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *