Первый эко-мобиль со скоростью суперкара

Чаще всего «зеленые» автомобили внешне выглядят не особо притягательно, что расстраивает любителей суперкаров. Но вот теперь, похоже, несправедливость была исправлена техасской компанией Ronn Motor, которая представила миру эко-автомобиль Scorpion. Модель отличается и хищным дизайном спортивных авто, и возможностью разгона до супер-скоростей.

ronn-scorpion-00

Машина работает не на чистом водороде, а на его смеси с бензином в пропорции 40:60. В Scorpion встроен 1,5-литровый бак для воды, в котором вырабатывается водород с помощью электролиза, а потом – впрыскивается в камеру сгорания.

ronn-scorpion-02

Кузов новинки изготовлен из углеродно-композитных материалов на раме из легированной стали. Это позволило получить вес всего 950 килограммов и расходовать менее шести литров топлива на 100 километров. Авто может развить скорость в 320 километров в час, что обеспечивает ему 3,5-литровый двигатель V6 от Acura с двойным турбонадувом и мощностью в 450 лошадиных сил. До 100 километров в час Scorpion разгоняется за 3,5 секунды.

ronn-scorpion-04

Стоимость эко-автомобиля составляет более 150 тысяч долларов. Компания Ronn Motors планирует выпустить всего 200 таких машин. Радует, что Scorpion станет стартовой площадкой для создания других авто: на его базе производитель будет выпускать электрические и гибридные транспортные средства.

ronn-scorpion-05

ronn-scorpion-06

Интересное на других сайтах:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *