Изобретения, которые сделают перелеты комфортными

Многие перелеты могут быть долгими, а самолеты – не особо комфортными. В итоге, после завершения полета все тело ломит, руки и ноги затекают, чувствуешь себя разбитым и ни на что не способным. А уже если к этому добавить смену часовых поясов, то получается абсолютно невыносимая ситуация. Между тем, умельцы создали несколько приспособлений и устройств, которые избавят от страданий во время полетов. О них мы сегодня и расскажем.

3

Knee Defender позволяет защитить пространство в области ног, так как не дает сидению впереди наклоняться. Крепится оно с любой стороны подноса, по размерам оно не больше ключа от дома. В комплект входит специальная «Карточка вежливости», которую можно дать пассажиру впереди, чтобы дать ему понять – он не может откинуть свое сидение. Далеко не всем это нравится. Так, например, в прошлом году рейс United Airlines задержали из-за ссоры между пассажирами, которые ругались по поводу устройства. Но зато Knee Defender позволит комфортно поставить ноутбук и смотреть очередную серию любимого сериала в полете.

2

Airhook – это изобретение, которое позволит держать напиток и смартфон или планшет, не используя поднос. Оно крепится к закрытому подносу на спинке сидения и оставляет человеку свободное пространство. Airhook легко удерживает электронные устройства высотой до 20 сантиметров с помощью зажима и регулируемых проводов. Все бы ничего, но из-за турбулентности так можно запросто пролить содержимое стакана и на мобильник, и на соседей, и на себя. В продаже приспособление появится в августе этого года, а уж покупать его или нет, вам решать.

5

Быстро приспособиться к смене часовых поясов позволят легкие очки Retimer. Их можно надеть на очки с диоптриями. Питаются они от аккумулятора и заряжаются через порт USB. Очки постепенно меняются время суток и позволяют избавиться от синдрома смены часовых поясов.

7

TRTL представляет собой «шарф для сна», который поможет каждому путешествовать отдохнувшим и налегке. Он весит только 139 граммов и оснащен специальной «внутренней системой поддержки». Именно она и позволит комфортно выспаться в сидячем положении.

9

Необычная зарядка для гаджетов позволит и подпитать устройства в дороге, и руки поупражнять. Если батарея успела прилично разрядиться, крутить придется долго, так как минуты кручения хватит только на 30 секунд работы смартфона.
Другие устройства можно увидеть на фотографиях. Описывать их не будем, так как принцип их работы и без того понятен. Приятных всем полетов!

4

6

8

10

11

Интересное на других сайтах:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *