Необычные предметы, которые люди пытались пронести в самолет

Часто бывает так, что служба безопасности аэропорта конфискует не только легковоспламеняющиеся жидкости или взрывчатку, но и очень странные вещи. Именно о них мы сегодня и решили рассказать, чтобы вы не пытались это повторить!

Губная помада – электрошокер

Сотрудники службы безопасности международного аэропорта в Берлингтоне (штат Вермонт, США) задержали молодую женщину из-за подозрительной помады в ручной клади. На самом деле, она оказалась 350 000-вольтным электрошоковым пистолетом, который, конечно же, изъяли.

Отвертка с наркотиками

Полицейские в аэропорту Иркутска задержали мужчинку с отверткой, у которой была странная ручка. Ее удалось вскрыть и выяснить, что в ней хранился гашиш.

Голова тюленя

В одном из аэропортов Канады служба безопасности задержала профессора биологии. Она нашла в его ручной клади отрубленную голову тюленя. Мужчина уверял, что нашел мертвое животное во время отпуска и отрезал голову, чтобы изучить ее и использовать потом во время лекции о морских млекопитающих. Служба безопасности признала отсечение головы у мертвого тюленя и перевозку ее незаконной, из-за чего профессор улетел без нее.

Героин в шоколадной глазури

Служба безопасности аэропорта Кеннеди в Нью-Йорке (США) задержала в 2009 году Эдни Барзо из-за большого количества шоколадных батончиков в его багаже. Оказалось, что так мужчина спрятал крупную партию героина на сумму около 400 тысяч долларов.

Сушеные гусеницы

Тысячи высушенных гусениц пограничники нашли в британском аэропорту Гатвик в 2013 году. Их перевозил в четырех чемоданах пассажир, прилетевший из Буркина-Фасо. Вес маленьких гусениц составлял более 90 килограмм. Несмотря на то, что человек настаивал, что гусеницы предназначались для «личного употребления», насекомых изъяли, так как в Великобританию запрещено импортировать сушеных насекомых.

Жук Hallodapus

В аэропорту Ньюарк (Нью-Джерси) пограничники нашли жука Hallodapus в партии тимьяна из Израиля. По словам представителей Министерства сельского хозяйства США, подобный вид жука в стране обнаружили впервые. Если бы он проник на поля, то мог привести к потерям в сельском хозяйстве Соединенных Штатов.

Шапка-хамелеон

17-летняя девушка прибыла на рейсе из Дубая в Манчестер, где ее задержала служба безопасности из-за странного головного убора. На шарфе, надетом на ее голову, сидел редкий хамелеон, которого она купила на рынке в Саудовской Аравии.

Крокодилы

В Красноярске в 2015 году у туриста, прилетевшего из Вьетнама, таможенники изъяли чучела сиамских крокодилов, которые занесены в международной Красной книге. Турист заявил, что чучела он купил на рынке и не знал об их ценности. Однако это не освободило его от административной ответственности.

Голуби

В 2009 году австралиец привез из Дубая пару живых голубей, завернутых в мягкие конверты и прикрепленных на икрах. В Австралии строгие законы по поводу контрабанды животных. Это преступление чревато лишением свободы на срок до 16 лет и штрафом.

Труп

В 2010 году 91-летний Курт Уилл Джарант летел из Берлина в Манчестер вместе с женой и дочерью. Джарант страдал от болезни Альцгеймера, носил темные очки из-за инфекции и передвигался только на инвалидной коляске. Когда женщины регистрировались на терминале, то работники аэропорта заметили, что пожилой человек как-то странно сидит на инвалидном кресле. Дамы уверяли, что тот всегда спит именно так. Но когда сотрудник аэропорта коснулся Джаранта, то оказалось, что он холодный как лед. Такой план семья разработала, чтобы избежать уплаты пошлины за транспортировку тела.

Интересное на других сайтах:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *