25 вещей, которым нас могут научить сумевшие пройти по жизни вместе

Взгляд на любовь, прошедшую испытание временем, не только согревает сердце, но и вдохновляет. Глядя на нее, хочется работать над своими взаимоотношениями больше. Такая любовь напоминает нам: если постараться, то всё возможно. Вот несколько уроков от тех, кто пронес свою любовь через многие десятилетия и потому может по праву считаться величайшими гуру взаимоотношений.love guru 0Когда ее спрашивают, как они ухитрились прожить вместе 65 лет, она отвечает: «Мы родились во время, когда, если что-то ломалось, вы чинили, а не выбрасывали»

1. Помните о малом

love guru 1Хотя грандиозные широкие жесты прекрасны время от времени, маленькие, но частые могут дарить хорошее настроение каждый день. Поцелуй при встрече и недолгом расставании, чашка чая, которая показывает вашу заботу, когда ваша половина работает, всего одна роза, когда вы чувствуете себя в особенно романтичном настроении – вы можете смотреть на такие вещи как на незначительные, но они питают долгие взаимоотношения.

2. «Любовь – это не считать годы, но делать так, чтоб годы считались» (Мишель Аманд)

love guru 2

3. Пары, которые смеются вместе, остаются вместе!
love guru 3
Смеяться с теми, кого мы любим – одна из самых живительных для наших отношений вещей. Если не находится повода посмеяться просто так, можно вместе посмотреть или почитать что-нибудь веселое. Вы сможете почувствовать себя не только лучше, но и ближе.

4. Помните о физическом контакте
love guru 4Мы не об этом (хотя и это прекрасно, само собой!), но о прикосновении, жизненно важном для поддержания чувства близости. Это может быть что угодно: успокаивающее касание, массаж, прогулка держась за руки.

5. Слушайте друг друга
love guru 5Это может показаться излишним напоминанием, но забыть об этом легче, чем кажется. Выслушать свою половину, когда у нее или у него выдался плохой день, быть рядом, чтобы разделить личную победу и особенно слушать, а не пропускать мимо ушей, когда ваши мнения не совпадают – одна из важнейших вещей.

6. «Любовь приходит, не когда вы находите совершенного человека, но когда учитесь видеть несовершенного совершенно» (Сэм Кин)
love guru 6

7. Общайтесь, общайтесь, общайтесь!
love guru 7
Вне зависимости от того, насколько вы близки, ваша половина по большей части не может магически почувствовать, что что-то не так, если вы не признаетесь в этом. Не бойтесь говорить со своей половиной: замыкать свои чувства и мысли в себе – верный путь разрушить взаимоотношения. А делиться – не менее верный путь стать еще ближе.

8. Празднуйте всё хорошее вместе
love guru 8Не обязательно именно вместе прыгать на матрасе (хотя… почему бы и нет?!), но делить счастливые моменты вместе – это прекрасно.

9. И поддерживайте друг друга в трудные времена
love guru 9Когда они настают, будьте рядом друг для друга. Это и значит быть единым целым.

10. «Любить – значит любить кого-то за то, кто они есть, кем они были и кем могут быть» (Крис Мур)
love guru 10

11. Помните, как всё начиналось
love guru 11В трудные моменты взаимоотношений отправьтесь в мысленное путешествие туда, откуда всё началось для вас двоих. Вспомните о счастливых моментах и опыте, который вы разделили. Это путешествие можно совершить и вдвоем. Если с помощью фотографий (и бокала вина) – еще лучше!

12. Любовь не всегда проста (но она того стоит)
love guru 12Все пары на этих снимках вместе прошли сквозь огонь и воду. Это не всегда было легко, но жизнь вообще не такая простая штука. Но если вы сумеете держаться вместе, когда штормит, этот опыт сможет стать для вас бесценным даром.

13. Празднуйте свою любовь
love guru 13Не обязательно только в Валентинов день или в ваши личные годовщины. Ищите простые, но милые возможности: открытка по какому-нибудь романтическому поводу, завтрак в постель в день, когда вы встретились, бокал шампанского на месте вашего первого поцелуя. Все это может показать, насколько вы цените вашу любовь.

14. «Любовь – это то, через что вы прошли вместе с кем-то» (Джеймс Тёрбер)
love guru 14

15. Устраивайте романтические выходы и свидания
love guru 15Даже если вы вместе годы и годы, традиция романтических выходов и вечеров раз в неделю или дважды в месяц – прекрасная возможность поддерживать взаимоотношения. Выбирайте разные места, отправляйтесь на длинные прогулки вместе или просто проводите вместе драгоценные минуты вдали от сводящей с ума толпы.

16. Помните: любовь – это еще и долгая дружба
love guru 16Конечно, ваша половина – ваша любовь, но еще и один из самых близких друзей. Совершайте глупости вместе! Будьте откровенны друг с другом и поддерживайте друг друга, как свойственно друзьям. Веселитесь вместе. Быть друзьями, как и возлюбленными – значит добавить еще один уровень к взаимоотношениям.

17. Пробуйте вместе что-нибудь новое
love guru 17Вместо того, чтобы обосноваться перед телевизором который вечер кряду, почему не попробовать что-нибудь новое, непохожее вместе?

18. «Любовь – это не то, с кем вы можете представить себя. Это то, без кого вы не можете себя представить» (неизвестный)
love guru 18

19. Извинение может многое
love guru 19Иногда сказать «прости» кажется сложнее всего, но это простое слово может творить чудеса! Попробуйте в следующий раз, если поругаетесь, и не обязательно только если будете чувствовать себя неправым. Что важнее – быть правым или справиться с проблемой?

20. Заводите традиции
love guru 20Будь то пикник каждый воскресный вечер, блинчики за обедом каждую субботу или поход в театр каждую третью среду месяца. Не недооценивайте возможность ждать чего-нибудь вместе: это не только еще один повод провести время вместе, но это станет одной из «ваших вещей» и вы станете одной из «таких» пар (вы знаете, что хотите этого).

21. Удивляйте друг друга!
love guru 21Традиции – хорошо, но и спонтанность тоже. Если только ваша вторая половина не ненавидит сюрпризы. Делайте что-нибудь неожиданное время от времени: заглядывайте на работу к своей любви в обеденный перерыв, чтобы перекусить вместе, заказывайте розы, поддавшись внезапному порыву… Сюрпризы не обязательно должны быть глобальными. Даже малейшее изменение установившегося порядка может быть восхитительно!

22. Будьте честны, благородны и справедливы и в размолвках
love guru 22Иногда во время бывает соблазнительно во время размолвки сказать что-нибудь жестокое, что может ранить. Нечестный прием, «удар ниже пояса» могут принести временное удовлетворение, но не помогут в сложной ситуации. Если в ваших отношениях коса нашла на камень, старайтесь сохранять спокойствие. Старайтесь услышать, что пытается донести до вас ваша вторая половина и пытайтесь передать свои чувства и ощущения. Общайтесь. Ищите компромисс и возможность соглашения. Старайтесь, как можете, не рвать друг друга в клочки: чем больше будет сделано и сказано несправедливого, тем сложнее вернуться назад, туда, где всё еще было хорошо.

23. Пускайтесь в приключения вместе!
love guru 23Адреналин и приключения сохраняют и поддерживают страсть.

24. Выбирайте добро
love guru 24Предпочитайте прощать, а не ворчать. Предлагать помощь, а не злиться. Быть плечом, на котором можно поплакать, а не указующим перстом. Обнимать, а не отдаляться. Отношения нуждаются в труде, прощении и компромиссах.

25. И помните: с годами всё может становиться еще лучше!
love guru 25

Интересное на других сайтах:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *