Lotus отметил юбилей шикарной версией спорткара

Компания Lotus порадовала поклонников суперкаров новой эксклюзивной моделью, который воплотил в себе лучшие качества этого сегмента машин.

1463085829_lotus-evora-400-hethel-editio

В связи с 50-летним юбилеем завода Lotus в Хетеле (Норфолк, Англия) британский производитель машин выпустил эксклюзивную версию своего знакового спорткара Evora 400 — Hethel Edition.

lotus-400-02

Lotus Evora 400 Hethel Edition выпустят ограниченным тиражом. Вес его составит 1395 килограмм, до ста километров в час он будет разгоняться за 4,2 секунды. Максимальная скорость авто составит 300 километров в час. Под капот суперкара установили 3,5-литровый 400-сильный двигатель V6, способный развить крутящий момент в 410 Нм. В модельном ряду будет Lotus с механической и автоматической коробкой передач.

lotus-400-03

Для Evora 400 подобрали эксклюзивные цветовые схемы: синий (Essex Blue), черный (Motorsport Black) и зеленый (Racing Green). Каждая машина получит графический рисунок вдоль кузова и специальные юбилейные таблички с названием специальной версии. Интерьер суперкара выполнят в черной или красной алькантаре. Evora 400 Hethel Edition получит эксклюзивные серебряные кованые алюминиевые диски и контрастные тормозные суппорты.

lotus-400-04

Если обратиться к истории, мы увидим, что модель Evora стала поворотным моментом для Lotus, так как компания хотела сделать надежную машину, чтобы повысить конкурентоспособность по отношении к известным европейским брендам. Маленький автомобиль тогда помог компании вернуть финансовую стабильность и выжить, так как пришелся по душе потребителям. Во многих отношениях Lotus Evora 400 Hethel Edition будет достойным выбором для настоящих фанатов марки.

lotus-400-05

lotus-400-06

Интересное на других сайтах:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *