Школы мира, где учат быть магами, эльфами и гладиаторами

Оказывается, в мире есть школы, где не учат писать и читать, решать уравнения, составлять формулы. Вместо этого в них можно получить все необходимые знания, чтобы стать настоящим эльфом или Санта-Клаусом.

20130614_144621

Школа эльфов. В Исландии, стране, где примерно 50 процентов населения верит в эльфов и принимает во внимание места их обитания при строительстве дорог, есть настоящая Школа эльфов. В течение пяти часов ускоренного курса, посвященного эльфам Исландии, ученики сходят на экскурсию по известным местам их обитания, переоденутся в национальную одежду эльфов, выявят тринадцать видов эльфов в дикой природе. Обучение закончится завтраком с кофе и блинами. Во время него каждый ученик получает диплом, который подтвердит обучение в качестве официального эксперта по эльфам.

conjuringarts1

Исследовательский центр колдовства (Conjuring Arts Research Center) – это организация, которая активно занимается сохранением и исследованием магии и смежных с ней искусств, в том числе – психических феноменов, трюков в азартных играх, гипноза, ментализма, ловкости рук, чревовещания. Центр представляет собой небольшую библиотеку, расположенную в офисном здании в Нью-Йорке (США). Туда можно прийти и ознакомиться с коллекцией редких книг по магии во время научно-исследовательской встречи с библиотекарем. На это можно потратить не более двух часов за раз.

4

Школа физики «здравого смысла» находится в городе Форт-Брег (США). Основал ее бывший пилот и радиолюбитель Ларри Спринг, который учит взгляду на физику, который основан на идее о том, что свет – это ни частица и ни волна, а магнитная сфера чередующейся полярности, которая двигает электроны. Ларри не приняло научное сообщество. Но это не мешает ему проводить уроки, отработанные многие десятилетия и организовать музей, посвященный его теории.

4at

Ферма останков (Ноксвилл, США) относится к Университету штата Теннеси. И это место явно не для слабонервных, так как занимаются на ней изучением тел, большинство из которых пожертвованы науке. Части тел оставляют на природе, частично хоронят, помещают под воду, кладут на деревья. В общем, оставляют везде, где они могут оказаться. Так антропологи могут изучать, что происходит с телом человека после его гибели в течение долгого времени.

6

Школа лазанья по деревьям находится в Орегоне (США). Построил ее Том Ковар, который так любит лазат по деревьям, что решил научить других этому. Ковар на своих уроках учит, как можно безопасно вешать гамаки, правильно вязать узлы, осторожно подниматься по веткам деревьев. Все занятия проходят на угодьях мужчины. Популярностью школа пользуется у профессионалов, например, у парковых рабочих и исследователей природы. Прийти на занятия могут все желающие, которые хотят лазить, как профессионалы.

donation1

Институт Монро в Фабере (США) – это школа, где учат выходить из своего дела. Подготовка в ней идет по следующим направлениям: «Использование гипноза для оживления прошлого» и «Путешествие вне тела». На учебу в ней приглашают консультантов, психологов, массажистов и всех, кто увлечен паранормальными явлениями.

atlasobs

Школа Санта-Клаусов (Мидленд, США). Основали ее в 1973 году, что делает школу одной из самых старых школ подобного рода в мире. она же считается лучшей и даже получила звание «Гарварда для Сант». На занятиях преподаватели делают все, чтобы сохранить традиции, образ и историю Санты-Клауса. Они ведут уроки по правильной одежде и макияжу, навыкам общения с живыми оленями, использованию радио и телевидения. Правильный тон задает пряничный облик «рождественской мастерской».

la_found_freerunning_and_parkour_perfection_by_daniel_ilabaca_2014_04

Академия паркура находится в Лос-Анджелесе (США). Занятия ведут профессиональные фрираннеры, которые снимались в боевиках и телевизионных роликах. Общим усилиями они создали пространство, где много стен, столбов и пандусов, где можно бегать, подниматься и прыгать. Как место для начинающих фрираннеров и трейсеров оно идеально.

different4-256

Гладиаторской школой в Риме (Италия) управляет Сержио Иакомони, известный под именем «Нерон». Здесь проводятся лекции и занятия для потенциальных воинов всех возрастов, готовых участвовать в бою. Курсанты учатся орудовать мечами и щитами, вопреки пыли и усталости.

Интересное на других сайтах:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *