Словаки готовятся ездить на автомобилях-самолетах

Инженерам из Словакии удалось то, над чем бьются многие специалисты мира – они создали первый полноценный и полностью работающий автомобиль-самолет, который отправится в серийное производство уже в этом году. Купить его может каждый, у кого хватит денег и найдется в запасе лицензия пилота.

Компания AeroMobil несколько лет назад поставила своей главной целью создание летающего автомобиля. И за последнее время ее специалисты представили три весьма амбициозных концепта, последний из которых может выйти на дороги и подняться в небо. Дебют полноценного летающего автомобиля состоится 20 апреля, серийный выпуск автомобилей начнется в 2017 году.

В городе аппарат, представленный словаками, не сможет развернуться, а для взлета ему нужна взлетная полоса, так как не доработали пока инженеры вертикальный взлет.

AeroMobil – это обычный автомобиль по всем основным характеристикам, который выглядит необычно и требует соблюдения всех правил дорожного движения. Крылья, когда они не нужны, можно убрать. Салон у авто приятный и современный, но из-за того, что новинка представляет собой частично самолет, у нее перегружено водительское место. Даже в сухопутном режиме придется постоянно смотреть на многочисленные датчики на приборной панели, которые не имеют никакого отношения к движению по дорогам. Технические характеристики AeroMobil специалисты пока не разглашают, подробности «начинки» и цены станут известны на дебютной презентации 20 числа.

Интересное на других сайтах:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *