Искореженный Lamborghini – искусство или вандализм?

Если надоедает писать картины, делать скульптуры, ставить спектакли, писать музыку и книги, то можно пойти необычным путем – купить Lamborghini, поставить его в музей, а потом – разрешить людям издеваться над автомобилем, как им угодно. И тут уж каждый сам может судить – искусство или эпатаж.

Суперкар Lamborghini Gallardo стоимостью 170 тысяч долларов выставили в датском городе Орхус в Музее современного искусства. Любой желающий мог поцарапать его поверхность любыми подручными средствами. Сейчас, «благодаря» активному участию людей, машина находится в ужасном состоянии. Ее кузов покрывают многочисленные царапины от ключей и других предметов.

Идея пришла в голову художнику Долку Лундгрену, который известен своими граффити. Автомобильной экспозицией с участием Lamborghini он хотел показать, насколько сильно люди влияют своими действиями на все в мире. сейчас суперкар уже нельзя поцарапать. Такое право у любителей современного искусства было в течение трех недель с момента открытия экспозиции. После этого Долк сказал, что произведение полностью готово и перекрыл к нему доступ.

Интересное на других сайтах:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *