Бритье не для мужественности: странный тренд среди женщин

Кажется, модные блогеры только тем и занимаются каждый день, что придумывают новые бюти-процедуры, которые помогут женщинам дольше оставаться молодыми. Иногда бывают дельные советы, но часто – они слишком странные. Например, недавно весь интернет буквально поставила на уши очередная модная процедура: бритье лица для женщин. Есть ли в ней какой-то смысл? Давайте разбираться вместе!

Новой процедуру точно не назовешь, так как в той же уникальной Японии женщины несколько веков уже избавляются от нежелательного пушка на всем лице. А вот до красавиц из Европы тренд дошел недавно. Первой процедуру представил голливудский косметолог Кейт Сомервилль, которая в интервью New York Times отметила, что актрисы сбривают пушок, с которым лазер просто не справится. По ее же словам, Мерилин Монро и Элизабет Тейлор регулярно брили лицо, чтобы придать ему шелковистый эффект.

За пределами Японии процедуру назвали дермапланингом, так как она действует как скраб, отшелушивая ороговевший слой кожи и придавая лицу гладкость. Дерматологи уверяют, что дермапланинг действительно может продлить молодость.

Обычный станок для этого дела не подойдет. Лучше купить специальную версию в интернет-магазине, чтобы не повредить тонкую кожу лица. Да и всегда можно обратиться к специалисту в салоне красоты. Иначе неумелое бритье волосков на лице обернется сильнейшим раздражением, которое заставит отсиживаться дома.

Интересное на других сайтах:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *