Придумана альтернатива вьетнамкам, которую и обувью-то не назвать

Дизайнеры из компании Nakefit (Италия) разработали, чем можно заменить шлёпки-вьетнамки. Правда, то, что у них получилось, и обувью-то не назовешь.

Вариант итальянцев представляет собой стельки-подошвы, «прилипалы», как их еще назвали уже некоторые остряки. Они приклеиваются к подошвам и не шлепают. Дизайнеры уверяют, что их резиновые подошвы термостойкие, влагонепроницаемые, прочные. В них комфортно ходить и по горячему пляжному песку, и по гальке. А еще, по словам авторов обуви, она отлично подойдет и для бани, и для бассейна.

Продают «прилипалы» по десять пар, один комплект стоит 33 доллара. Приклеивать и отклеивать одну пару можно несколько раз.

Вероятнее всего, медикам такая обувь понравится больше, чем вьетнамки, которые они считают опасными. Шлёпки меняют походку, так как люди, передвигаясь в низ, пытаются удержать их на ногах, делают небольшие шаги, заворачивают лодыжки. Это заставляет мышцы ног чрезмерно напрягаться вплоть до бедра. Кроме того, в попытке удержать вьетнамке сильно сгибаются большие пальцы, из-за чего растягивает длинная подошвенная связка. Это, в свою очередь, приводит к появлению шпор, судорог, отеков, усталости. А теперь представьте все масштабы бедствия для людей, с учетом того, что в таких шлепках ходит почти половина населения планеты! Преимуществом вьетнамок можно назвать только то, что они самый легкий и прохладный вариант обуви.

Если «прилипалы» появятся на рынке всех стран мира, возможно, они станут отличным вариантом для многих людей, которые будут носить их на пляжах и улицах без вреда для здоровья.

Интересное на других сайтах:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *