Навальный стал проектом №1 хоббита-отшельника

Юрий Алексеев, бывший московский офисный юрист, 4 года живет в землянке с интернетом рядом с трассой, стал местной достопримечательностью Ярославки, называет себя «хоббит-отшельник» и считает своим проектом №1 в текущем полугодии Алексея Навального.

С хоббитом-отшельником живет белый кролик Петрушка. Юрий, кроме помощи Алексею Навальному, занимается изучением Чехова и организацией придорожного бук-кроссинга (бесплатного обмена книгами). Его подруга Клара, работник офисного документооборота, навещает своего отшельника примерно раз в неделю. Благодаря ей в «норе» появились солнечные батареи, газовый баллон и многие другие насущные для любого отшельника вещи.

В конце прошлого года у «норы» «хоббита» появилась инсталляция из пустых бочек – издалека видная надпись «Навальный».

Юрий Алексеев учился, затем работал и снимал квартиру в Москве, пока такая жизнь не стала казаться ему невозможной.

Он подумывал об эмиграции, но не смог получить загранпаспорт, что его потрясло.

Тогда Юрий решил, что для бытия ему достаточно простой еды и крыши над головой, выбрал место покрасивее, поставил палатку и начал жить.

Затем постепенно появились типи, норм, потом еще одна после того, как первая в отсутствие хозяина непонятным для него образом сгорела.

Еще в Москве, когда к власти пришел Путин, Юрий понял, что происходящее ему не нравится. Он участвовал в акциях на Болотной, но как-то не совсем всерьез. А на обочине у него появилась масса времени, чтобы заниматься, чем хочется, «по-настоящему».

Юрий осознал себя общественным деятелем, ответственным гражданином, который может изменить то, что не нравится.

«Хоббит» напоминает, что древние греки звали граждан, не участвовавших в жизни общества, идиотами. Идиот значит слабоумный. Слабоумные – это те, кто не может понять, что происходящее касается их лично.

Алексея Навального «хоббит» сделал своим главным проектом, потому что тот оказался в нужное время в нужном месте. Это мог быть другой человек, но сейчас Навальный смог получить самую мощную общественную поддержку.

Юрию Алексееву нравится, как Навальный это все делает, как у него получается.

Инсталляцию убрали после того, как по трассе проехал «кто-то, похоже, Путин».

Но отшельник из-за этого особо не переживает: люди продолжают приезжать, привлеченные необычным видом с дороги или прочитав о нем в интернете, и всегда можно поговорить и объяснить свою общественную позицию.

Интересное на других сайтах:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *