Автобус из фотоаппаратов 20 лет в пути

В 1993 году художник Хэррод Бланк увидел себя во сне за рулем автобуса из фотоаппаратов. Камеры фотографировали прохожих, но они об этом не догадывались. Хэррод воплотил свой сон в жизнь, получилось удачно.
Творец с группой единомышленников два года создавал автобус из фотоаппаратов. Он дал ему название Camera Van. В 1995 году Хэррод Бланк отправился на своем детище в первое путешествие из Калифорнии в Нью-Йорк. Там он в течение полугода предоставлял за деньги свое транспортное средство для памятных снимков.
В оформлении автобуса есть система. Решетка радиатора декорирована уникальной полной на момент создания автобуса коллекцией Полароидов. Одна сторона движущегося арт-объекта помимо фотоаппаратов снабжена четырьмя работающими экранами.
На противоположном борту помещена мозаика в виде Кодака Инстаматика из фотокамер этой модели.
На двери – мозаика из светофильтров в виде человеческого глаза. Крыша автобуса украшена классической просьбой фотографов «Улыбнитесь» (Smile) из фотоаппаратов. Остальные фотокамеры тоже сгруппированы по различным признакам.
Все объекты, которыми декорирована машина, находятся в рабочем состоянии и снимают, снимают, снимают. Часть камер управляется изнутри, у некоторых надо, как обычно, нажимать «спуск». Правда, пленку в аналоговой технике так просто уже не поменять, но цифровые фото с самых разных ракурсов фотоавтомобиль снимает исправно.

Интересное на других сайтах:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *