Сахарный завод стал первоклассным отелем

Студия Vector Architects (Пекин, Китай) настолько хорошо поработала над заброшенным комплексом 1960-х годов, где раньше делали сахар из сахарного тростника, что он стал по-настоящему современным. Ее представители дополнили существующие образцы промышленной архитектуры конструкциями из бамбука и камня, объединившими отдельные здания. В работе они использовали современные материалы и методы строительства, сохранив структуру облицовки и каменной кладки старого.

Сейчас завод включает в себя не только отель, но и кафе, бар, галерею, многоцелевой зал, библиотеку, расположенные вокруг пруда и специально затопленной площади в центре получившегося комплекса. В большом здании сделали номера с балконами, с которых можно любоваться горными пейзажами. В других помещениях окна номеров выходят на бамбуковый лес и пруды.

В интерьерах подчеркнута связь между новым старым, что дополняет естественная вентиляция и освещение сквозь перфорированные экраны. Их удалось получить, объединив полые и цельные блоки.

Атмосферное место в районе Гуанси обещает стать популярным среди туристов, благодаря близости к карстовым горам.

Интересное на других сайтах:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *