В США нашли оригинальный способ спасать самоубийц

Метод отлично работает в отношении тех, кто собрался спрыгнуть с моста над проезжей частью. И его суть лучше всего проследить на описании конкретного случая.

Не так давно весной полиция штата Мичиган получила сообщение, что на трассе у Детройта заметили мужчину, который встал на мост над проезжей частью и угрожает спрыгнуть на дорогу. В ответ на это сообщение полицейские перекрыли движение на трассе, а потом обратились за помощью к дальнобойщикам. На зов откликнулись водители 13 грузовиков, которые встали под мостом, перекрыв дорогу и сократив высоту падения в два раза.

Оказывается, в США часто так делают – обращаются к дальнобойщикам, но чтобы в операции спасения участвовало столько грузовиков, было впервые.

Переговоры с мужчиной длились более четырех часов. В итоге, он спустился с моста и обратился за квалифицированной помощью. По словам тех, кто участвовал в операции, им важно не то, что сделала полиция и не то, насколько отзывчивыми оказались дальнобойщики, а то, что мужчина изменил свое мнение и остался в живых.

Интересное на других сайтах:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *