Ботсвана: самая странная и яркая тусовка металлистов в мире

Благодаря фотографиям Фрэнка Маршала, побывавшего в Ботсване еще в 2008 году, мы можем видеть, как выглядит местная тусовка любителей тяжелой музыки.

Фрэнк побывал в Габороне (столице Ботсваны) вместе с хеви-метал группой их Йоханнесбурга. В небольшом ночном клубе, который стал площадкой для выступления, он встретил группу черных парней, затянутых в кожу. Выглядели они, как апокапиптические ковбои. В ЮАР тяжелая сцена представлена белыми людьми, поэтому Маршал удивился встрече и разговорился с ребятами.

Представители местной метал-культуры придумывают себе необычные имена, например Ishmael Phantom Lord и Dead Demon Rider, носят одежду, представляющую собой смесь ковбойского и байкерского стилей. По словам одного из немногих белых музыкантов в Ботсване Джезппе Сбрана (вокалист группы Skinflint), у них всех «олдскульный» стиль, вдохновение для которого черпали с обложки пластинки Motorhead «Ace Of Spades». А ковбойские элементы появились, так как многие металхэды работают пастухами на фермах. Они носят с собой части животных и охотничьи ножи, соревнуясь друг с другом, кто оденется брутальнее.

Басист группы Overthrust Мосака отметил, что каждый металлический концерт для местных ребят – почти религиозный ритуал. К нему могут готовиться несколько недель, приводя в порядок все элементы своей одежды.

Visions of Renegades

Visions of Renegades

Интересное на других сайтах:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *