Австралийский заповедник прославился огромным кенгуру-гопником

Кенгуру Монти – поистине выдающийся представитель своего вида. Его вес около 100 кг, а рост больше 2 м. Прославился он, однако, не столько впечатляющими габаритами, сколько уникальным характером.

Надо отметить – есть в кого! Папа Монти, Роджер, тоже не отличается ни миниатюрностью, ни покладистостью.

Он любил сминать своими стальными руками стальные ведра, в которых ему приносили корм.

Но сын превзошел своего отца. Как говорится, унаследовал и приумножил всё самое лучше. И если унаследование процесс скорее законченный, то приумножение-то как раз в самом разгаре – Монти по кенгуриным меркам ещё подросток (и, видимо, трудный, отметим мы). Теперь папа Роджер может расслабиться, альфа-самцом в их стаде стал Монти.

Как и положено подрастающей шпане, он держит в страхе всех на своей территории. Кажется, ещё немного и Монти освоит жаргон и будет говорить кормящим его работникам: «Слыш ты! да-да ты, с ведром! Сюда иди! Хавчик принёс?»

Любимое занятие Монти – царить. И ему всё равно, что основатель заповедника Крис Барнс вырастил его едва ли не на руках. Барнс же предпочитает о своих заслугах помалкивать, а то как бы не пострадать физически, как в своё время от удара Роджера. (Закончилось всё, слава Богу, хорошо)

В дикой природе такие большие самцы встречаются крайне редко и характер у них всё же попроще. Австралия – удивительное место. Здесь не просто живут уникальные животные вроде коал, которых не встретишь больше нигде в мире, но и попадаются вот такие чудаки как Монти.

Интересное на других сайтах:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *