ЧМ-2018: затраты на его проведение поражают

И это, мягко говоря! К этому событию страна готовилась девять лет, приняла более 600 тысяч заявок на получение паспорта болельщика, встретила множество жителей других стран, сумевших прилететь в Россию без визы. Сколько же денег ушло на организацию футбольного праздника?

По статистике, нынешний чемпионат мира стал самым дорогим в истории. На его подготовку ушло 680 миллиардов рублей, из которых 200 миллиардов потратили на постройку и реконструкцию 12 стадионов, где пройдут матчи. В год на содержание каждого стадиона теперь будет уходить 300 миллионов рублей.

На то, чтобы окупились затраты на строительство спортивных объектов, уйдет 50 лет (в других странах на это требовалось примерно 15 лет).

Тренер российской сборной Станислав Черчесов получает в год 2,5 миллиона евро, находясь на пятом месте по размеру гонораров среди наставников. Больше всего из тренеров сборных стран получает наставник сборной Германии (3,8 миллиона евро), а меньше всего – сенегалец (200 тысяч евро в год). самый высокооплачиваемый игрок российской сборной России в год получает около 3,6 миллиона евро.

Каждый игрок российской сборной за победу в матче получит 15 тысяч евро, за ничью – 7,% тысячи евро. За проигрыш, как сообщается, им ничего не выплачивают.

А вот в сборной Германии все обстоит по-другому. Если команда дойдет до четверть финала, каждый игрок получит 75 тысяч евро, за победу предусмотрена премия в 350 тысяч евро. Отдельные матчи и выход из группы им не оплатят.

Интересное на других сайтах:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *