Иностранцы устроили «секретный протест» в Москве

Граждане Испании, Бразилии, Нидерландов, Аргентины, Мексики и Колумбии провели в столице России акцию – «секретный протест на виду у российских властей». Они прогулялись по центру Москвы в разноцветных майках футбольных сборных, составив вместе один очень известный и не всеми принимаемый флаг.

Ребята выстроились в радужный флаг – символ ЛГБТ-сообщества по всему миру, придуманный Гилбертом Бейкером в 1978 году. Спустя годы на планете до сих пор существуют страны, где запрещают использовать радужный флаг, а также преследуют людей с нестандартной ориентацией. На сайте проекта «Спрятанный флаг» говорится, что и Россия относится к таким государствам.

Каждый из участников акции ни секунды не сомневался в том, чтобы пронести «спрятанный флаг» по Москве. Так они надеялись затронуть сердца людей и поддержать всех гомосексуалистов страны, которые живут, скрывая отношения и чувства, чтобы не подвергаться гонениям.

Среди активистов был и один гетеросексуал – голландец Эрик Хутер, вышедший в оранжевой футболке сборной Нидерландов. По его словам, в смелом проекте он занял место брата, ЛГБТ-активиста, который не смог приехать в Россию. Эрик отметил, что защищает права не только брата, но и всех людей Земли, так как сердце должно быть свободным.

Интересное на других сайтах:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *