Обычные протезы, которые превратились в произведения искусства

От восхищения тем, насколько можно изменить внешность человека с помощью обычного и пластического грима, до создания протезов на уровне произведений искусства скульптор Софи Барата дошла очень быстро.

В лондонской Школе моды она изучала спецэффекты, досконально изучив материалы и их особенности, скульптинг, литье и многое другое, что и позволило ей запустить свой уникальный проект. Плюс к этому, она изучала человеческое тело и то, как оно меняется со временем или после травм.

В сфере протезирования Софи начала работать по приглашению брата. Девушка восемь лет отработала в этой компании, создавая реалистичные протезы конечностей и совершенствуя навыки, полученные в Школе моды.

В свободное от работы время Барата экспериментировала с силиконом, добавляя в него разные пигменты, смешивая с другими материалами. Постепенно она начала делать необычные костюмы и аксессуары из силикона. К созданию необычных протезов девушка пришла во время работы с девочкой, которая захотела, чтобы на ее протезе ноги был изображен любимый персонаж из мультфильма. Это показалось Софи отличным вариантом, так как декорированный протез явно понравится девочке больше, чем стандартный. Каждый год она сможет получать необычный протез, радуя людей, и сама быстрее реабилитируясь.

А потом она встретила британскую певицу и альтернативную модель Викторию Модеста, которая после ампутации ноги не стала слабой, а смогла использовать индивидуальность, чтобы добиться успеха. Девушки вместе пришли к запуску проекта Alternative Limb Project, в рамках которого Софи теперь создает самые невероятные протезы.

В течение последний лет Софи создала около 960 реалистичных протезов пальцев, ног и рук. Ей довелось отправлять работу в Папуа-Новую Гвинею, работать со слоем силикона в 0,2 миллиметра, делать протез для четырехлетнего малыша и 76-летнего человека. Пока девушка работает над одним протезом, успевает выпить 83 чашки чая.

Интересное на других сайтах:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *