Смертельная тяга насекомого стала популярным мемом

Десятки шаблонов для других мемов неожиданно стали хорошей основой для нового мема — про мотылька, который тянулся к яркому свету. И это необычно, потому что мем, по своей сути, это определенный шаблон или конструкция, которую немного меняют, когда нужно.

И редко так случается, что мемом становится герой, который переходит в другие, уже готовые шаблоны. Так произошло с «пугающим» мотыльком за окном, фотографию которого однажды опубликовали на Reddit в разделе r/creery. И самым популярным комментарием от пользователей стало предположение, что насекомое спрашивает: «Эй, чувак, у тебя есть ЛАМПЫ?» Причиной стало то, что мотыльки летят на свет, стоит его только включить, причем ученые не могут объяснить этот феномен. Предположительно, они используют Луну для навигации, а любой другой источник света их просто сбивает с толку.

Снова о мотыльках вспомнили 21 сентября, когда на Reddit опять появилось «дьявольское насекомое», только уже снятое на видео. И тут-то всплыла шутка про лампы.

Видео оказалось достаточно, что пользователи начали переделывать разные шаблоны для мемом, добавляя в них мотылька и лампу и публикуя в разделах r/dankmemes и r/memeconomy. Сюжеты их не отличаются разнообразием, они строятся на любви мотылька к света, к которому он готов добраться во что бы то ни стало.

И, кстати, если вдруг лампы нет, другой источник тоже сойдет.

Появились и не самые радостные шутки про то, что тяга ночных насекомых к свету оказывается смертельной.

Мем пришелся по душе и тем, сидит в других разделах Reddit, например, в сабреддит, где публикуют только сильно пережатые картинки.

Лампы и мотыльки вписали даже в сюжеты мультиков и фильмов.

Про мотылька создали комиксы, что было вполне ожидаемо.

И до России мем тоже дошел, но нового пользователи страны пока ничего не предложили, публикуя у себя картинки, которые уже создали в других странах.

Интересное на других сайтах:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *