Чемпион мира по джиу-джитсу Джефф Монсон переехал в Россию и сразу ушел в оппозицию

Чемпион мира по джиу-джитсу, бывший боец ММА Джефф Монсон, недавно сменивший гражданство с американского на российское, практически одновременно стал депутатом и критиком режима.

Джефф получил пост депутата Красногорска (по версии СМИ – от ЕР, по собственной – сам от себя) и прославился резкой критикой президента РФ. Немного пожив в России, Монсон заявил, что страной правят олигархи, а Путин «неприлично богат».

Монсон объяснил, что его реально бесит, когда в разговорах о нем используются термины типа «полезный идиот», он умный парень, который отлично видит, что происходит в России.

Потому Джефф, конечно, знает, что Кремль его использует и будет пытаться это делать еще. Но он сам не собирает сдерживаться, высказывая, что думает, несмотря на последствия.

В СМИ эти высказывания уже окрестили проамериканской пропагандой. А сам экс-боец серьезно намерен говорить все, что действительно думает о происходящем в стране. Послушаем, что он скажет, когда выучит русский получше.

Насчет своего выдвижения в депутаты Джефф пояснил: его пригласили выдвинуться от ЕР, но он баллотировался как самовыдвиженец. К сожалению, в компартии России нет коммунистов, добавил боец.

Интересное на других сайтах:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *