«Оправдания для Олега» – полезный паблик с попытками объяснить сорванные дедлайны

В конце июня прошлого года ВКонтакте появилось сообщество «Оправдания для Олега». Суть его проста и понятна: она сводится к сюжету, когда какой-то сотрудник постоянно придумывает причины, почему проект для заказчика по имени Олег так и не готов.

За почти полтора года в паблике набралось множество самых разных объяснений – от пробок до «сегодня на душе тоска». По словам создателя «Оправданий для Олега», проект-менеджера Николая, идея появилась из-за друга, которого жестко прессовали с помощью дедлайнов. И советы по поводу оправданий переросли в сообщество.

Друг обратился за помощью к Николаю, который предложил несколько универсальных оправданий на имя «Олег». Оправданий пришлось придумать много, так как его знакомых прессовали с помощью регулярно. Команда решила зарегистрировать ООО, когда оправдания начали придумывать в промышленных масштабах. И с того момента, как отмечает Николай, они решили «вести бизнес с амбициозными и деловыми заказчиками, преимущественно по имени Олег».

Все оправдания выдуманные. Достоверными их помогает сделать «опыт в бизнесе», а генерировать новые оправдания удается благодаря помощи подписчиков. Контент от них оказывается очень качественным.

Интересное на других сайтах:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *