В Австралии началась война из-за лука в хот-догах

Казалось бы, мелочь способна полностью разрушить некогда единую страну. Началось все с противоречивого заявления компании по производству домашней утвари Bunnings Warehouse, которая затеяла небывалую революцию и изменила рецепт хот-дога.

Этот международный холдинг в Австралии любят не только за товары для дома, но и за Sausage Sizzle – благотворительные мероприятия, во время которых главным блюдом являются хот-доги. Проводят их рядом с фирменными магазинами Bunnings, чтобы покупатели могли съесть что-то вкусное после покупки всего необходимого.

Но недавно все практически рухнуло. Представители Bunnings Warehouse сделали заявление, которое потрясло СМИ и социальные сети Австралии. А компания всего-то решила класть маринованный лук в те самые хот-доги не сверху сосиски, а под ней. Она обосновала это соображениями безопасности, так как если лук упадет на пол, на нем можно поскользнуться и упасть. Специалисты Bunnings уверены, что на вкус это никак не повлияет и посоветовала покупателям тоже изменить свой подход к луку.

Но оказалось, что часть жителей Австралии не готова принять изменение, которое подрывало фундаментальные традиции и устои. Социальные сети наполнились гневными отзывами и саркастическими комментариями. Дошло даже до того, что премьер-министр страны Скотт Моррисон заявил: «Неважно, лук сверху или снизу, лично я всегда буду покупать сосиску на хлебе».

На фоне общей истерии нашелся один человек в Австралии, который очень обрадовался изменениям в рецепте. 65-летний фермер из Квинсленда пришел на радио и рассказал, что три года назад он серьезно травмировался после того, как поскользнулся на маринованном луке. Потом он еще раз пришел в закусочную поесть, и там у него случилась паническая атака. Поэтому он и поддержал новое расположение сосиски и лука в хот-доге.

Интересное на других сайтах:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *