Рикардо Милос отметился на всей карте России

Его имя присвоили школам страны, памятникам, правительственным зданиям, техникумам, танцевальным залам и даже храмам. Такие дома можно найти во всех городах-«миллионниках» России. Но как стало возможно, что имя бразильского стриптизера, ставшего мема, появилось на карте государства?

Произошло это из-за того, что Google позволяет пользователям переименовывать объекты на картах, то есть любой человек может уточнить данные о зданиях, отправив правки представителям сервиса. Это порождает флешмобы по изменению названий, как было в случае с Милосом.

Всего его упоминания можно найти в 15 городах-«миллионниках».

Кто он такой, этот стриптизер? Парень родился в Бразилии, танцевал, а потом, несколько лет назад, его танцы стали мемом на Западе. Видимо, так произошло благодаря узнаваемым элементам костюма Рикардо Милоса – мускулистости, плавкам с американским флагом, красной бандане на голове. Первое видео с танцем мужчины много лет появилось на гей-сайте Jock Butt, а потом, в октябре 2010 года, ролик загрузили на японский сайт NND в раздел «Гачимучи», что означает «Мускулистые мальчики». Японцам он понравился, благодаря своей харизме. Рикардо даже назвали Ro nau jii nyo, как бразильского футболиста Роналдиньо только с одним уточнением: jii с японского переводится как «Мастурбация».

Как танцует Рикардо Милос, можете посмотреть в ролике ниже, если, конечно, еще не видели этого раньше.

Пользователи NND первыми запустили флешмоб, в рамках которого начали рисовать аниме-пародии на танцы Рикардо. Назвали его «Танцуй, как бабочка» (Chou No You Ni Maiinyo). Основной композицией для видео стала милейшая песня Butterfly группы Smile.dk.

И вот, в прошлом году, мем появился в России. Поклонники игры Dota 2 совместно с пользователями «Двача» наплодили множество шуток про Милоса. От них мем перешел в соцсеть «ВКонтакте», к декабрю став одним из самых популярных в этом ресурсе. К россиянам Рикардо обращается не иначе, как «славяне» и постоянно использует слово «флекс».

Стараниями пользователей стриптизер стал популярнее в России, чем в Японии и на Западе.

Интересное на других сайтах:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *