Флешмоб #10YearChallenge обрел новый смысл

Всего за десять дней флешмоб далеко за пределы сравнений своих фото, охватив такие темы, как устойчивость бактерий к антибиотикам, глобальное потепление, российская действительность, загрязнение океана и многое другое.

Изначальная идея флешмоба #10YearChallenge (или #10YearsChallenge, #2009vs2019challenge, #2009vs2019 ) была простой: пользователи публиковали свою новую фотографию и снимок 2009 года. В нем поучаствовали сотни тысяч пользователей разных социальных сетей – Facebook, Twitter, Instgram, ВКонтакте. Фотографии сравнивали простые люди, знаменитости, герои мемов, политики.

Вслед за первой волной популярности пришла вторая, которая была не связана с фотографиями пользователей. В этот раз они начали показывать, как изменился мир за десять лет. Это породило множество серьезных обсуждений, новых смыслов, мемов, меташуток. Есть несколько областей, где #10YearChallenge особенно прижился.

Технологии

Медицина

Показана устойчивость бактерий к антибиотикам.

Глобальное потепление

Загрязнение природы

Взросление

Российская действительность

Законы

Кино

Десять лет назад Blockbuster была крупнейшей в США фирмой по прокату фильмов. Но почти все точки закрылись из-за доступного цифрового контента.

Отношения

Самое разное

И неизменные во все времена вещи

Интересное на других сайтах:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *